«Баффи» без Джосса Уидона?

Разговоры о создании новой версии «Баффи — истребительница вампиров» ведутся уже давно. И вот студия Warner, прибравшая к рукам права на ремейк картины 1992 года, запустила проект в производство. Это новость хорошая. А теперь плохая: Джосс Уидон, автор сценария оригинальной «Баффи» и создатель одноименно сериала, прославившего Сару Мишель Геллар, не будет иметь ко всему этому отношения. Если так, то, простите, оно нам надо?

В мае прошлого года режиссер оригинала, Фрэн Рубел Кузуи и ее муж Кац Кузуи принялись за разработку ремейка. Месяц спустя журнал Entertainment Weekly поинтересовался у Уидона, связан ли он с этим проектом.

«Кажется, продюсеры связались с моим агентом, но только после того, как появились новости, — ответил Джосс. – Думаю, что лично мне «Баффи» лучше уже и не трогать. Так что желаю им удачи».

Согласно опросу EW, если имя Уидона будет отсутствовать в титрах ремейка, только 3 процента зрителей будут в нем заинтересованы. Warner это, кажется, ничуть не пугает.

Сценарий ремейка написала бывшая актриса Уитни Андерсон. Ее работа привлекла внимание продюсеров из Atlas Entertainment, которые предложили Warner выкупить права на ремейк у супругов Кузуи, что и было сделано.

Продюсеры обещают, что в ремейке Баффи будет такой же остроумной, сексуальной и крутой, но про участие Уидона ни слова. Сам режиссер отреагировал на новость следующим образом:

«Когда люди вынуждены скармливать зрителям останки любимых историй их молодости только потому, что им самим не придумать ничего оригинального, это очень печальное отображение нашего времени, — заявил Джосс программе E! Entertainment. – Я всегда надеялся, что Баффи будет жить даже после моей смерти. Ключевое слово»после». Я не в восторге от того, что мои идеи окажутся в чужих руках, но я прекрасно понимаю, что в работе над сериалом принимали участие многие другие люди. Не могу желать зла тем, кто горит желанием переродить мой маленький миф. Зато я могу воспользоваться случаем и заявить, что снимаю кино про Бэтмена. Потому что этой франшизе необходим перезапуск! Так что ищите в кинотеатрах фильм «Возрождение Темного рыцаря», которое состоится гораздо раньше, дешевле и в Торонто».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *