Брат Сергея Лазарева получил тюремный срок

Кунцевский суд Москвы в среду приговорил к четырем годам заключения Павла Лазарева — брата популярного исполнителя Сергея Лазарева — обвинявшегося в незаконном обороте наркотиков, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

«Суд признал Лазарева виновным по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы. Подсудимый был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора», — сказала пресс-секретарь.

Адвокат Лазарева и сам подсудимый просили смягчить приговор и дать шанс мужчине пройти курс лечения от наркозависимости. «Я смотрю на свою дочь, которая ходит в первый класс, и понимаю, что ей нужен отец, — проговорил перед судом Лазарев. — Больше так, как я живу, я жить не могу. Я все понял, все осознал и прошу суд дать мне шанс. Мне осталось лечиться совсем немного».

ОДнако суд не внял этим словам. Согласно приговору, Лазарев будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции в течение десяти суток, сообщает РИА Новости.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *