Мумий Тролль 4 декабря в Ледовом Дворце

4 декабря 2010 года на главной концертной площадке Петербурга состоится грандиозный концерт группы МУМИЙ ТРОЛЛЬ. Выступление пройдет в рамках всероссийского гастрольного тура группы «Редкие Земли». Концерт будет своеобразным отчетом группы МУМИЙ ТРОЛЛЬ за последние 10 лет, с момента последнего концерта музыкального коллектива в Ледовом.
Весной этого года группа МУМИЙ ТРОЛЛЬ, известная своим трудолюбием и творческой продуктивностью, выпустила альбом «Редкие Земли». Пластинка представляет собой географическо-временные странствия по разным периодам творчества группы. После релиза альбома группа отправилась в Большой Тур, в графике которого почти 100 концертов по непростым и подчас действительно редким маршрутам Северной Америки, России и стран Ближнего Зарубежья.
Пластинка «Редкие Земли» – это калейдоскоп различных историй и событий, которые вдохновляли Илью Лагутенко последнее десятилетие. Фееричный и запоминающийся концерт МУМИЙ ТРОЛЛЯ в СК «ОЛИМПИЙСКИЙ» в 2001 году рамках «Ртуть. Алоэ Тура» подвел черту глэм-року и рокапопсу девяностых. После него МУМИЙ ТРОЛЛЬ открыл для себя «нулевые» – время драмы и романтики («Меамуры» и «Похитители Книг»), бесстрашных экспериментов («Слияние и Поглощение»), драйвого рок-н-ролла («Амба») и необычайной уверенности в выбранном пути («8»). Современный МУМИЙ ТРОЛЛЬ, со своим недюжинным энтузиазмом настоящих «дальневосточников», готов подарить зрителям Ледового незабываемое путешествие, наполненное музыкальным опытом международных гастролей, разнообразием идей, репертуара и неизменным драйвом.
Вот, что говорит сам Илья Лагутенко о предстоящих туре и концерте в Ледовом:
«Я благодарен всем нашим поклонникам, которые доверяют нам и позволяют исследовать самые разные «редкие музыкальные земли». Я буду очень рад встретить Вас в Ледовом. В следующем году я планирую отправить корабль «МУМИЙ ТРОЛЛЬ» в очень долгое «несусветно-кругосветное» плавание навстречу «землям», где нам еще не доводилось бывать. Что нас ждет там: голодные люди-дикари? Райские наслаждения? Что нас ждет в океанских трубах? Рекорды или кораллы навсегда? Это определенно будет уже совсем другой Мумий тролль… А все то, что есть сейчас – будет в Ледовом.
Концерт 4 декабря 2010 года в Ледовом станет кульминационным моментом всего тура. Лучшие песни из самых разных творческих периодов группы, совершенно новый материал участников коллектива, уникальные сценография и видео инсталляции. Шансом увидеть и услышать все это должны воспользоваться не только поклонники МУМИЙ ТРОЛЛЯ, но и все те, кому интересна современная и актуальная музыка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *