Николас Кейдж начал выплачивать долги

Поздравляем Николаса Кейджа! Актер, наконец-то, сделал первую налоговую выплату по своему гигантскому долгу в 14 млн. долларов. Сумма первого взноса составила $360,545.

Финансовая история Кейджа за последние несколько лет была плачевна: он умудрился задолжать правительству Америки 14 млн. долларов за неуплату налогов в 2002, 2003, 2004 и 2007 годах. В связи с этим Ник был вынужден продать большую часть своей недвижимости, включая замки в Европе: особняк в английском городе Бат и замок в Баварии, а также кучу других особняков и домов — причем не всегда по выгодной цене. Последний иск Кейджу был предъявлен в октябре этого года: банк Невады обязал его выплатить более 2 млн. долларов за неуплату налогов и юридические расходы, вызванные продажей дома в Лас-Вегасе. Дом стоимостью 8,5 млн. долларов был в результате продан за 5 миллионов — потери актера составили более 3 млн.

Ник пытался обвинить в своих бедах бывшего менеджера Сэмюэля Левина, утверждая, что тот неправильно вел его финансовые дела. В 2009 году Кейдж подал в суд на Левина с требованием выплатить компенсацию в 20 млн. долларов, однако проиграл дело. Левин заявил, что Кейдж сам во всем виноват: тратил много денег и вообще жил не по средствам — вот и настало время расплачиваться.

В январе этого года Кейдж заявил журналу People, что нанял новый менеджмент и собирается рассчитаться за долги 2009 года. По словам актера, за всю его карьеру он выплатил налогов на сумму 70 млн. долларов, и у него остался лишь долг в 14 миллионов который он планомерно будет погашать. Удачи!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *