Мишель Уильямс впервые заговорила о смерти Хита Леджера

Мишель Уильямс сейчас вовсю продвигает свой новый фильм «Голубой Валентин» — жесткую и откровенную семейную драму, где она сыграла вместе с Райаном Гослингом. Пресса пытается свести парочку вместе, однако оба актера упорно отрицают все слухи о романе, настаивая, что он профессионалы и друзья. По такому случаю Мишель впервые за три года заговорила о смерти Хита Леджера — своего бойфренда и отца дочери Матильды.

Напомню, Хит и Мишель познакомились на съемках фильма «Горбатая гора» в 2005 году. Мишель говорит, что обычно не помнит, как работала над своими картинами, но «Горбатая гора» – это особая история, поскольку тогда она влюбилась. «Может быть, в этом секрет», — шутит актриса по поводу успеха фильма. В 2005 году у Хита и Мишель родилась дочь Матильда, однако через год пара рассталась. В 2008 году Леджер был найден мертвым в Нью-Йорке, и причиной смерти считается случайная передозировка лекарств.

Все это время Мишель практически не говорила о смерти Хита, ограничиваясь лишь скупыми официальными фразами. теперь же она призналась, что понимает любопытство публики. Актриса говорит, справиться с горем ей помогла книга Джоан Дидион «Год магических мыслей», в которой Джоан рассказала, как ей было трудно в первый год после смерти мужа. Мишель считает, что испытала похожие чувства: «Мне казалось, что он может внезапно зайти или появиться из-за куста. Это был год магических мыслей, и в каком-то смысле мне грустно удаляться все дальше и дальше от этой истории». «Во мне многое умерло. В книге Джоан есть строчка, которая особенно утешила. Она гласила: «Если вы действительно теряете все, то, по крайней мере, вы богаты в своей потере», — отметила она. По словам Мишель, с тех пор она нашла смысл многих вещей, но только не ответ на вопрос, «почему». Вспоминая Хита, Мишель добавила, что он был «счастлив, когда работал».

Что касается Матильды, то Уильямс хочет, чтобы у ее дочери была нормальная жизнь: «Для меня нет ничего важнее. Я передоговорюсь о чем угодно, лишь бы сделать эту цель реальностью». Актриса никогда не подозревала, как много друзей у нее появилось после рождения Матильды. По ее словам, они очень помогли ей в 2007 году, когда Хит и Мишель расстались. «Мне нравилось то, что я становилась мамой, и появилось что-то вроде незримого сообщества, которое сказало: «Мы здесь, чтобы тебе помочь». Я была очень тронута. И когда я стала матерью-одиночкой, появилось маленькое, но мощное сообщество», — сказала Уильямс.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *