Врач Майкла Джексона пойдет под суд

Доктор Конрад Мюррей все-таки предстанет перед судом за непредумышленное убийство Майкла Джексона. 11 января суд Лос-Анжделеса вынес такое решение по делу врача и временно лишил Мюррея лицензии.

Приостановлениее врачебной лицензии станет настоящей катастрофой для Мюррея, которому над зарабатывать деньги, чтобы оплачивать судебные издержки. Однако суд неумолим: доктора считают виновным в том, что он разрешал Джексону принимать пропофол в неконтролируемых и смертельных дозах, а также перед смертью, когда певцу стало плохо, ввел ему несколько сильнодействующих — и неправильных — лекарств.

Первое заседание суда назначено на 25 января 2011 года. Если Мюррея признают виновным, то максимальное наказание для него — четыре года тюрьмы. Сам доктор, разумеется, все обвинения отрицает. Прокурор же просит обратить особое внимание на подозрительное поведение Мюррея в день смерти Джексона. Врач не сразу позвонил в службу спасения, вместо этого пытаясь самостоятельно спасти певца. Кроме того, обвинение утверждает, что Мюррей пытался скрыть, какие лекарства он давал Джексону в последние часы его жизни.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Toriano:

    ПОДЕЛОМ! Но всё равно этого мало!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *