Джонни Депп может стать волшебником вместо Роберта Дауни

Роберт Дауни-младший не сможет сыграть Великого и Ужасного волшебника из страны Оз у Сэма Рейми — опять возникли разногласия с ранее запланированными проектами. Вместо него на главную роль прочат Джонни Деппа.

Рейми снимет историю «Оз, Великий и Ужасный» как молодого талантливого иллюзиониста, который вынужден путешествовать с бродячим цирком. Его воздушный шар попадает в торнадо, который уносит беднягу в страну Оз, где правят две волшебницы.

За производство картины отвечает Disney, которые надеются уговорить Деппа, используя свои хорошие с ним отношения — построенные на Джеке Воробье и Безумном Шляпнике, разумеется. С другой стороны, роль странного волшебника уже настолько привычная для Деппа, что должна наскучить и ему, и зрителям еще на этапе переговоров.

Что касается Дауни-младшего, то это не первый проект, который он покидает. Чуть ранее Роберт выбыл из «Гравитации» Альфонсо Куарона, отдав это место Джорджу Клуни.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Оксана:

    О, Джонни будет великолепен в этой роли! Я не читала «Удивительный волшебник из страны Оз» зато в детстве прочла все 7 книг Волкова «Волшебник изумрудного города» который по сути пересказал произведение  Лаймена Фрэнка Баума. Так что эта роль явно для Деппа — с его харизмой и талантом вряд ли кто-то еще сыграет Великого и ужасного лучше него! Только бы он согласился.  (Y) 

  2. Аватар FiFi:

    Депп просто не может надоесть в принципе, независимо от того, похожи его роли или нет. Пример тому Пираты — 4 часть, а весь мир в ожидании!!!
    Он будет прекрасен в любой роли и в любом обличии!!! А шляпника его кстати было мало. Модно и повториться теперь в роли Волшебника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *