Энн Хатауэй стала Женщиной-Кошкой

Итак, это официально: Энн Хатауэй сыграет Женщину-Кошку в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Восхождение». Напомню, героиню зовут Селина Кайл, и в результате несчастного случая она становится Женщиной-Кошкой — у Тима Бертона в «Бэтмен возвращается» ее блистательно сыграла Мишель Пфайффер. Спустя годы этот образ воплотила на экране Холли Берри, но не так удачно. И вот теперь очередь дошла до Энн. Слухи о том, что актрисе предложили роль, появились в ноябре прошлого года — тогда же говорилось, что на участие в проекте также претендуют Кира Найтли, Рейчел Уайз, Наоми Уоттс, Блейк Лайвли и Натали Портман.

«Я в восторге от возможности поработать с Энн Хатауэй, — говорит Нолан. — Она станет отличным дополнением нашего актерского ансамбля в завершении нашей истории». Напомню, Нолан имеет ввиду, что новый фильм о Бэтмене станет последним в снимаемой им трилогии.

Также стало известно, какая роль досталась Тому Харди. Он сыграет Бэйна, сбежавшего из тюрьмы узника, который становится суперсильным из-за того, что его накачали лекарствами. Именно Бэйну удалось, образно говоря, сломить Бэтмена в одной из сюжетных линий комикса. Этот персонаж появлялся в фильме Джоэля Шумахера «Бэтмен и Робин», однако был показан просто куском мяса, тогда как в комиксах Бэйн был стратегом, имел фотографическую память, знал 6 языков и занимался наукой. В общем, Тому Харди будет, где развернуться!

«Я счастлив, что снова поработаю с Томом и ужасно рад, что выбрал его для новой интерпретации одного из самых важных врагов Бэтмена», — подчеркивает Нолан.

Премьера картины назначена на 20 июля 2012 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *