«Красная Шапочка»: новые кадры

USA Today поговорило с Кэтрин Хардвик о ее новом режиссерском проекте «Красная Шапочка» и поделилось новыми кадрами из фильма. напомню, Кэтрин снимает старую сказку на новый готический лад. Валери — девочке в красном плаще — предстоит раскрыть, кто же в ее родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не все просто: мама (Вирджиния Мэдсен) хочет выдать ее замуж за богатого кузнеца Генри (Макс Айронс, сын Джереми Айронса), тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека (Шайло Фернандес).

Кэтрин еще раз признается, что хотела взять Фернандеса на роль Эдварда Каллена, но не срослось. «И вот как у Кристен полетели искры с Робом, так и у нас искры сыплются между Шайло и Амандой», — поясняет она.

Джули Кристи сыграла бабушку Валери, которая живет в лесу, собирает травки и является народной целительницей.

Гэри Олдмену досталась роль отца Соломона, охотника за нечистью. «Его герой ранее уже сталкивался с оборотнем, и это был болезненный и трагический опыт, — поясняет режиссер. — Теперь он  — борец с демонами и чудовищами, и подозревает, что в деревне любой может оказаться оборотнем».

По словам Кэтрин, она сразу решила, что Валери будет играть Аманда. «Она выглядит как из сказки. Вы посмотрите на ее глаза! В каждой сцене она безумная и прекрасна!»

Еще Хардвик уверяет, что образ бабушкиной хижины навеян избами России — «из бревен и с  крышами, как башни».

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар janka:

    … чтобы там не говорили о Кэтрин, она умничка, даже на фото уже веет сказкой… Кстати Аманда мне сильно напоминает росийскую актрису Катю Вилкову…

  2. Аватар shainy:

    согласна, Катюшка — умничка

    если б первую часть снимал кто-ниб из других режиссеров ( 2.3 часть)
    все- НИКАКОЙ бы сумеречной мании бы не было..
     именно ее влюбленность в историю, в актеров, которых она выбрала- ЗАЖГЛА фильм    (Y)
    надеюсь в эту историю- она тож влюблена     😛

  3. Аватар настя:

    Кэтрин талантлива, у нее настоящий дар создавать волшебную реальность и находить особенных актеров. Аманда действительно слегка безумна (внешне), уверена, что новая пара Аманда-Шайло будет также харизматична, как и Робстен…

  4. Аватар daylight:

    Скорей бы уже это кино увидеть!!! (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *