Haute couture, весна 2011: Givenchy

То, что Риккардо Тиши показал для мужской коллекции на прошлой неделе, вызвало недоумение. То, что он показал для коллекции Givenchy от кутюр — немое восхищение и почти слезы. Это так прекрасно, что можно только до бесконечности рассматривать километры ткани, плиссе, аппликаций, жемчуга и кристаллов Сваровски.
На сей раз образы были навеяны Риккардо Японией: от ее игрушечных роботов до журавликов-оригами. Но самым основным вдохновением для воображения стал ушедший японский танцовщик Кадзуо Оно. Возможно, те крылья на одном из платьев символизируют взлетевшую душу Оно.
Великий шляпник современности Филипп Трейси, на первый взгляд, сделал объекты, которые добавляют воинственности, но на самом деле они только подчеркивают образ хрупкой девушки-самурая.
Мало найдется женщин среди знаменитостей, которым будет по плечу этот образ. Вижу в нем, пожалуй, только Кейт Бланшетт или Тильду Суинтон.

Но на самом деле, такие коллекции вызывают желание выставлять их в музее, желательно под хрустальным колпаком — чтобы ни одна человеческая рука, кроме Мастера, до нее не дотрагивалась.

Givenchy haute couture, весна 2011
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Живанши
Для показа коллекции Givenchy от кутюр работали модели Шу Пей Куин, Минг Кси, Тао Окамото, Хьюи Парк, Фей Фей Сан, Лю Вен, Джианг Ксиаоюи, Ай Томинага, Со Янг Канг, Ду Джуан.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар infravision:

    Охренительно!!!

  2. Аватар yli:

    все так однообразно — взгляд ни на чем не останавливается.

  3. Аватар lelka:

    Согласна, все однообразно, и рога на голове как-то не очень…………….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *