Тимур Бекмамбетов нашел своего Линкольна

Стало известно, кто сыграет роль президента Линкольна в новой западной картине Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Напомню, это экранизация одноименной книги Сета Грэма-Смита, автора «Гордости и предубеждения и зомби». Роман написан в новом жанре смешения классики и модной фантастической или ужастиковой темы.

Итак, роль Линкольна получил Бенджамин Уокер. Актер прошел пять этапов кастинга наравне с Эдрианом Броуди, Джошем Лукасом, Джеймсом Д’Эрси и Оливером Джексоном-Коэном. Бенджамин Уокер дебютировал в фильме «Кинси», где сыграл ученого в молодости, которого затем исполнял Лиам Нисон. Также Уокера можно было увидеть в военной драме Клинта Иствуда «Флаги наших отцов».

Фильм расскажет альтернативную биографию президента Линкольна. В юности Авраам становится свидетелем того, как вампиры убивают его мать, и он, чудом выжив, начинает вести борьбу с кровососами. При этом у Линкольна есть друг-вампир, спасший ему жизнь и обучающий его тактике охоты на кровососов — его в картине сыграет Том Харди. Продюсерами фильма станут Тим Бертон и Джим Лемли. Сам Бекмамбетов рассказывал, что сохранит исторический облик Линкольна — бороду и шляпу, но на этом сходство закончится.

Фильм будет сниматься в формате 3D, работа закипит в марте. Прокатной датой назначено 22 июня 2012 года.

Бенджамин Уокер

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Ayka:

    Я очень люблю Тима Бертона, но зря он во всем этом принимает участие! Так издеваться над историей! Уже не знают куда вампиров вплести! Просто снимают фильм по «последнему писку моды» С вампирами и в 3д! Иу!
    З.Ы.: Но быть может фильм получится неплохой, и я обязательно посмотрю  😉

  2. Аватар kat:

    Парень большой звездой станет!))

  3. Аватар marusja:

    У меня вопрос уже по многим проектам: «Красная Шапочка», «Белоснежка» и прочим. А зачем? А потом удивляемся, что дети не знают историю, сказок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *