«Начало» был отмечен двумя киногильдиями

На выходных сразу две киногильдии США — Гильдия сценаристов (WGA) и Гильдия художников-постановщиков (ADG) — вручили свои награды. На сей раз фавориты поменялись, и  вместо картины «Король говорит!» в лидеры вырвался фильм «Начало» Кристофера Нолана.

Сценаристы вручили Нолану приз за лучший оригинальный сценарий соответственно. Однако следует отметить, что картина «Король говорит!» не проходила по необходимым для WGA стандартам, поэтому сценарий даже не номинировался. Нолан, получив награду, обратился со сцены к сценаристам, сказав, что надеется на время, когда любой из авторов сможет стать лауреатом WGA без ограничений.

Аарон Соркин получил приз за лучший адаптированный сценарий фильма «Социальная сеть» — напомним, Соркина переделал книгу Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле».

Выбор гильдии художников-постановщиков был таков. Гай Хендрикс Диас, работавший над «Началом«, получил приз в номинации «Лучший фантастический фильм». За лучший современный фильм наградили «Чёрного лебедя» и Терезу ДеПрез, а премия ADG за лучший исторический фильм ушла к Ив Стюарт за драму «Король говорит!».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Anastacia:

    ну хоть где-то не прокатили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *