Мелисса Розенберг покушается на «Горца»

Мелисса Розенберг, сценаристка «сумеречной» саги, покушается на авторство римейка легендарного проекта «Горец». Напомню, первый фильм с Кристофером Ламбертом вышел в 1986 году и сразу стал культовым явлением, породив два продолжения о бессмертном Конноре Маклауде. Позже стартовал сериал, в котором действовал родственник Коннора — Дункан Маклауд. Все эти парни — шотландцы-горцы, чей клан обладает уникальным даром бессмертия. Однако они такие не единственные на Земле: существуют и другие бессмертные, и в живых должен остаться лишь один из них…

Такая лакомая история не могла остаться в забвении в современном кинематографе. где всякие бессмертные создания популярнее обычных людей. Так что выбор «Горца» на очередную франшизу и Мелиссы в качестве ее сценариста — вполне закономерное явление. Студия Summit Entertainment приобрела права на «Горца» еще в 2008 году, однако жизнь проект получил только сейчас.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Наташа:

    Совсем с ума сошли
    Они правда в Саммите считают что успех сумерек хоть как то связан со сценарием ?
    Хуже сценариев еще поискать надо. Мелисса худшее что может случится с любым фильмом. Декстер она как то не испортила, но видимо в тех немногих сериях, которые писала она, ею четко руководили…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *