АВИА – наш ответ массам!

26 февраля на сцене клуба «Космонавт» предстало неоднозначное зрелище: уникальный концерт возрожденной группы АВИА в сопровождении физкультурной группы под управлением Антона Адасинского с программой хитов «Я не люблю тебя». Ценителям немассовой культуры АВИА знакомы еще с середины 80-х – их грандиозные шоу с физкультурной группа и духовой секцией  в обрамлении стойких басов и баритонов Адасинского и сотоварищей вызывали  как отторжение, так и восторг зрителей, но никогда не оставляли их равнодушными. АВИА – это не просто рок-бэнд, это сатирическое представление с пародиями на тоталитарный масс-культ 20-30 гг. , доведение до абсурда идеологических штампов, официоза, массового сознания, эстрады.

За почти 20-летний перерыв в их перформансах практически ничего не изменилось за исключением появления седых висков. Но это лишь внешний атрибут: Антон Адасинский – идейный вдохновитель АВИА и руководитель всемирно известного петербургского театра DEREVO, по-прежнему гримасничает и выделывает пируэты с особой энергетикой.

Музыкантам понадобилось 16 лет для того, чтобы вновь напомнить поклонникам о своем существовании. А таких на площадке «Космноавта» оказалось немало. Да и действительно, в те времена, АВИА или как музыканты сами называли свое детище Анти-ВИА,  пpотивопоставляя живое и искреннее творческое начало казённой банальности и лицемерию тогдашней официозной эстрады, были  такими одними. Такими одними остаются и до сих пор.

Смотрим фотоотчет

Cпециально для Starslife.ru Анастасия Кузнецова

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *