Новости Кинорынка: Джастина Бибера не будет

Если в России есть поклонницы Джастина Бибера – то у них горе: на идущем в Москве Кинорынке прокатная компания «Централ партнершип» объявила, что отменяет выход фильма «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда 3D» в нашей стране. Скорее всего, фильм появится сразу на DVD, что, в общем-то, совершенно логичный шаг, ибо самый распространенный вопрос, который я слышу и от читателей, и вообще — who’s fucking Bieber, как говаривал Оззи Осборн в одной рекламе. В Америке картина рвет кассы, но у нас в тридэ показывать надо разве что про Диму Билана, танцующего вместе с Евгением Плющенко.

Из других новостей – картина «Шпион» по роману Бориса Акунина «Шпионский роман» выйдет в прокат в декабре. В главных ролях – Федор Бондарчук и Данила Козловский, а режиссер картины – Алексей Андрианов, который снял кино о параллельной реальности СССР в эстетике комикса: так, по крайней мере, заявляли создатели. Нам показали отрывок – особенного комикса мы не углядели, но манеры съемки интересная, и вообще фильм захотелось посмотреть, особенно на сцепку Бондарчук-Козловский.

Данилу Козловского мы также увидим в картине «Пять невест» 29 сентября. Сюжет закручен: во время Великой отечественной войны один солдат в увольнении женился пять раз по просьбе своих товарищей, которые не смогли выехать к невестам в увольнение. В картине также задействованы Светлана Ходченкова, Артур Смольянинов, Ирина Пегова, Юлия Пересильд и Лиза Боярская в несвойственной для себя роли. Нам также показали отрывок – и он нам даже понравился. Смотрится очень аутентично.

Под Новый год нас ждет подарок от «Квартета «И»: сиквел фильма о мужских разговорах под названием «О чем еще говорят мужчины». Действие развернется 31 декабря – и это все, о чем поведали парни в видеозаписи. Пояснили, что поддались губительной тенденции сиквелизировать свои произведения, а также желанию бабла и славы. Что ж, если второй фильм получится таким же смешным, как и первый – мы им это простим.

Компания «Вест» добавила в свой пакет к «сумеречному» «Рассвету», который выходит у нас – внимание! – 17 ноября, еще один фильм с Тейлором Лаутнером: «Погоня». Ее мы увидим раньше – 22 сентября, и вместе с Тейлором в фильме снялись Мария Белло. Альфред Молина и Сигурни Уивер. Достойное обрамление! Кто забыл сюжет – это история парня, который выясняет, что родители когда-то похитили его и вырастили как собственного ребенка. Юноша начинает расследование, которое становится все опаснее и опаснее.

24 марта нас ждет картина «Железный рыцарь» с Джеймсом Пьюрфоем. Брайаном Коксом и Полом Джиаматти: история средневековых английских баронов, дерущихся за земли и замки. Исторический костюмированный боевик с Пьюрфоем – много ли для счастья надо!

Мощная заявка от «Веста» — картина Терренса Малика «Древо жизни» с Брэдом Питтом и Шоном Пенном в главных ролях. Философская притча о смысле и зарождении жизни, о выборе пути человеком появится на наших экранах 26 мая сразу после премьеры на Каннском фестивале.

16 июня в прокат выйдет «Цена страсти» (ранее известный как «Выступ») с Лив Тайлер, Патриком Уилсоном и Чарли Ханнэмом. Это история семейной пары Тайлер-Уилсон, которая столкнулась с изменой. Героиня Лив влюбилась в героя Хэннама, и муж решил весьма кардинально разобраться в ситуации. Фильм получил призы на кинофестивале в Санденсе, но является не артхаусом, а вполне себе триллером.

Новый ужастик «Не бойся темноты», спродюсированный Гильермо Дель Торо, появится в прокате 11 августа. Там все страшно и ужасно, но главный сюрприз – вполне выносимая Кэти Холмс в главной роли.

У кинокомпании «Каро Прокат» в этом году несколько крупных ставок. Первая – долгожданная картина «Generation П» — экранизация культового романа Виктора Пелевина. Фильм снимался более пяти лет и успел превратиться в исторический документ: помимо молодых Владимира Епифанцева, Михаила Ефремова, Ренаты Литвиновой и Олега Тактарова мы сможем увидеть Романа Трахтенберга, которого уже нет в живых. Сама книга давно растащена на цитаты, так что фильм заранее удался как минимум текстами – но в нем также отражена наша история лихих 90-х, и смотреть на это по-любому забавно. В прокат картина выходит 14 апреля, а новый нецензурный трейлер появился в сети буквально вчера.

Второй «ставочный» фильм «Каро» — комедия «Беременный» с Дмитрием Дюжевым, Михаилом Галустяном и Анной Седоковой. Дюжев играет мужчину, который забеременел, так как очень-очень хотел ребенка. Загадал это желание – и оно исполнилось таким вот причудливым образом: не уточнил ведь, кто именно станет мамой! Показанные отрывки из фильма были смешными и трогательными, однако подождем, как их сведут в одно кино. Увидим все это в кино 8 сентября.

Третий главный релиз кинокомпании – картина «Высоцкий. Спасибо, что живой». Уже вряд ли секрет, что роль Высоцкого сыграл Сергей Безруков, хотя в первом тизере актер сильно смахивал на Владимира Вдовиченкова. Речь в фильме пойдет о конкретном эпизоде из жизни Высоцкого. Когда во время гастролей ему стало плохо с сердцем. Создатели картины перенесли премьеру с лета на конец ноября и решили привлечь молодежную аудиторию в кино тем, что пригласили для записи специального трейлера рэпера Басту. Баста читает стихи Высоцкого на свойственный ему манер, и под это ело на экране идет лихая нарезка из фильма. Этот «молодежный» ролик создатели намереваются пускать перед… «Сумерки. Сага. Рассвет», наивно полагая, что женская аудитория клюнет на подобное. Решение сделать трейлер в романтическом стиле между Высоцким и героиней Оксаны Акиньшиной им, видимо, показалось слишком простым…

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Irihin:

     — «Железный рыцарь» о да! (L)  дайте мне Пьюрфоя и все остальное ваще уже неважно)) (хотя даже он не спас ту киношку… про средние века.. даже название забыла. имя какое-то… ) ура! выходит уже скоро!!
    — из всего остального полюбуюсь только на Квартет И!

  2. Аватар marusja:

    О, опять мужчины будут говорить. Да, первый фильм был хорош. И не только смешной, но и мудрый.

  3. Аватар julia:

    пелевин в последней книге очень хорошо себя описал в образе скотенкова. Вы думаете он бедный затворник писатель? Он настолько близок к реальному Скотенкову- Суркову что вы даже себе представить не можете, вон даже президент его продвигает. Плюс еще доходы от рекламы, с которой он не порвал, а наоборот взобрался на вершину этого бизнеса с уклоном в политику, вписавгшись в ряды сотрудников ФСБ, так что не удивлюсь, если скоро он будет в обязательной программе, впрочем для чистоты его легенды надо быть в постоянной оппозиции. во всяком случае ее видимости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *