Киану Ривз и его «47 ронинов»

14 марта начинаются съемки 3D-блокбастера «47 ронинов», одного из главных релизов для студии Universal Pictures в 2012 году. В основе его сюжета лежит древняя японская легенда о бесстрашных ронинах.

Главного героя, изгоя по имени Кай, сыграет Киану Ривз. Кай присоединился к лидеру 47-ми ронинов Оиши. Вместе они попытаются отомстить предателю, который убил их господина и изгнал их клан. Чтобы восстановить его честь, они отправятся в путешествие, где столкнутся с множеством испытаний, с которыми обыкновенным воинам справиться не под силу.

Режиссером «47 ронинов» станет Карл Эрик Ринш («Подарок»). Впечатленный творениями Миядзаки и Хокусай, он оживит застывшие пейзажи и великие сражения, покажет историю ронинов зрителям так, как этого никто не делал раньше.

Вместе с Ривзом в картине сыграют четверо известных японских актеров. Хироюки Санада («Сумрачный самурай», «Пекло», «Последний самурай») воплотит образ Оиши, предводителя клана самураев. Роль Мики, дочери убитого господина и возлюбленной Кая, исполнит актриса Ко Сибасаки («Леди Шоган и ее мужчины», «Один пропущенный звонок»). Вероломным лордом Киром станет Таданобу Асано («Монгол», «Убийца Ичи», «Тор»). Номинатке на премию «Оскар» Ринко Кикути («Вавилон», «Норвежский лес») досталась роль таинственной госпожи Мизуки.

Сценаристами фильма стали Крис Морган («Особо опасен», «Форсаж 5») и Хоссейн Амини. Продюсировать ленту будут Скотт Стубер («Королевство», «Ваше величество»), Памела Абди («Страна садов», «Человек на луне») и Эрик МакЛауд («Пираты Карибского моря: сундук мертвеца», «Пираты Карибского моря: На краю Света», «Солдаты неудачи»).

Все эти сведения были сообщены журналистам в Лондоне на пресс-конференции, фото откуда мы с вами и посмотрим.

Киану Ривз

Киану Ривз

Киану Ривз

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Lady L:

    А как же мой обожаемый Кен Ватанабе? Был заявлен в одной из главных ролей в этом фильме, что же изменилось интересно.. 🙁

  2. Аватар anga:

    ой, главное Киашка там!!!!!!!

  3. Аватар Рита:

    Киану как всегда даже не улыбается..

  4. Аватар я:

    киану красава !!!

  5. Аватар anga:

    он не может, вдруг маршинки появятся, а может в этом секрет его молодости

  6. Аватар kara:

    Наконец-то съемки начались! Давно жду. Вот бы еще до продолжения «Константина» очередь дошла ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *