Джеймс Бонд поддерживает международный женский день

Дэниел Крэйг переоделся в женское платье и снялся в ролике организации EQUALS, созданной певицей Энни Леннокс. Организация занимается правами женщин и, в частности, призывает к равноправию между мужчинами и женщинами. В международный женский день EQUALS выпустила видео, сценарий которого написала автор «Пипца» Джейн Голдман, а режиссером выступила Сэм Тейлор-Вуд, известная по «Стать Джоном Ленноном». В ролике Крэйг предстает сначала в образе Бонда, а затем — в образе М, начальницы агента 007, доказывая тем самым возможность равноправия обоих полов. Голос за кадром принадлежит Джуди Денч, которая сыграла М в последних фильмах о Бонде. Как подчеркивают создатели, ролик можно считать первым фильмом о знаменитом суперагенте, который сняла женщина.

«М бросает вызов Бонду и заставляет подумать о половом неравенстве, и я надеюсь, что видео вдохновит зрителей также задуматься об этом, — объясняет Сэм Тейлор-Вуд. — Несмотря на большие достижения в области прав женщин, статистика показывает: когда речь заходит о балансе сил между полами, равноправие во всем мире далеко от реальности. М напоминает Бонду о гендерных вопросах, о замаскированном сексизме в 21 веке и о том, что мы все должны знать об этом и бороться с этим».

Сегодня ролик вышел в Интернете и будет показан на кинофестивале Birds Eye Vie в Саут Банке, а затем его покажут в кинотеатрах Британии. Вот как надо праздновать 8 марта.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Дана-Лана:

    отличная вещь, да. всем, кто меня сегодня пытался поздравить, пересказывала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *