Колин Ферт рвется в «Стокера»

Колин Ферт умеет удивлять. Актер ведет переговоры о том, чтобы сыграть загадочного дядюшку Чарли Стокера в мистическом триллере «Стокер». Проект этот удивителен сам по себе: во-первых, сценарий написал «бегущий из тюрьмы» Вентворф Миллер, а во-вторых, снимать его будет автор «Олдбоя» Чак Вук-Парк — для него фильм станет англоязычным дебютом.

Мы с вами уже знакомы с идейками Вени Миллера. Эксцентричная девушка Индия Стокер пытается справиться со смертью отца. Внезапно к героине и ее матери наведывается дядя Чарли, весьма подозрительная личность. Миллер уверяет, что да, фамилию Стокер выбрал с намеком на Брэма Стокера, однако ключ к пониманию персонажа — в переводе фамилии с английского. Означает она «кочегар», так что можно вообразить себе наклонности дяди Чарли. При этом представить себе Ферта в этой роли так же невозможно, как если бы он планировал сыграть Толстого.

Ранее на роль Индии планировалась Кэри Маллиган, а ее маму должна была сыграть Джоди Фостер, но концепция поменялась. Теперь девочку сыграет Мия Васиковска, а ее маму — падам! — Николь Кидман. Кидман и Ферт уже смотались в ЛА на переговоры с Вук-Парком и обсудили видение персонажей, так что трепещем и ждем кино!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *