Эльдар Рязанов не хочет смотреть новый «Служебный роман»

17 марта в прокат выходит фильм «Служебный роман. Наше время» — своеобразный римейк культовой комедии Эльдара Рязанова. Сам режиссер категорически отказывается смотреть, как 26-летний режиссер Сарик Андреасян интерпретировал его историю на современный лад. Напомню, помимо переноса героев в наши дни и реалии в картине есть и революционный момент: вместо секретарши Верочки действует секретарь Вадик, мужчина нетрадиционной ориентации.

«Меня приглашали. Но я к этому не имею никакого отношения, мне это не интересно», — цитирует Эльдара Рязанова РИА Новости. На вопрос, собирается ли он посетить премьеру или посмотреть картину позже, режиссер ответил: «О чем вы говорите, конечно, нет!»

Лия Ахеджакова, в фильме 1977 года игравшая секретаршу Верочку, настроена менее радикально, но тоже не проявляет энтузиазма по поводу новой ленты и на премьеру не собирается. «Совсем неохота. Я примерно представляю себе, что это такое, и это меня никоим образом не трогает. В свое время «Служебный роман» был каким-то явлением, а сейчас он в огромной череде этих картин – и римейков, и не римейков», — призналась актриса.

Ахеджакова поведала, что перед съемками Павел Воля интересовался у нее, не будет ли она против его участия в проекте и не оскорбит ли ее такая трактовка роли. «Он мне звонил, я сказала: ради Бога, Паша, играйте все, что хотите. Это меня никак не трогает, абсолютно».

Олег Басилашвили, сыгравший у Рязанова Юрия Самохвалова, был бы не прочь посмотреть «Служебный роман. Наше время». «Меня приглашали неоднократно, но я, к сожалению, не могу подъехать на премьеру в Москву, я занят. Но мне было бы любопытно, — говорит актер. — Я не знаю, как там получилось, но надеюсь, что хорошо и талантливо. А если это хорошо сделано и талантливо, тогда персонажи приобретают другой объем: время-то другое, страна другая. Например, мой персонаж, Самохвалов, там выезжал за границу. А за границу выехать во времена Брежнева — это выиграть гигантский лотерейный билет. И подарки привозил: «Мальборо», ручку шариковую с разноцветными чернилами. А сейчас тем, что человек живет за границей, никого не удивишь».

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Lisa:

    аналогично  😉
     

  2. Аватар Lisa:

    единственное, что интересно, Служебный роман-2 также отвратителен как и Ирония судьбы-2, или еще хуже  (H)

  3. Аватар Irihin:

    мы тут все киноманы, но в кино на него не пойдем, а потом по всем каналам будут кричать: «лучший фильм года! возрвал бокс-офис!!» — первые пару месяцев, а через год наконец скажут официально «редкостный ацтой». и долго они так будут нас разводить?? кто-то еще покупается??….

  4. Аватар Анастасия:

    Точно не пойду. С меня хватило Иронии судьбы-2. Зачем переснимать великие фильмы? Фантазии на большее не хватает или зарабатываем как можем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *