Неделя Моды в Париже: Hakaan

Не только прославленные дизайнеры имеют право показывать свои творения на столь важном смотре, как Неделя Моды в Париже. Молодые и неизвестные мастера также получают такую возможность. Особенно если накануне они выигрывают в конкурсе ANDAM Fashion Award, учрежденном Национальной Ассоциацией Развития Моды и одном из самых престижных во Франции.

Именно этот конкурс открыл нам имена Мартина Марджелы, дуэта Viktor & Rolf, Гарета Пью, Джереми Скотта и других.

Хакаан Йилдирим, родом из Турции, завоевал приз ANDAM в 2010 году, а это значит довольно приличную сумму для открытия своего ателье в Париже и автоматическое попадание на Неделю Моды.

Для своей первой осеннее-зимней коллекции Хакаан пригласил топ-моделей самого высокого уровня и даже тех из них, кто работает на подиуме только в исключительных случаях. Думается, что в этом ему помог не столько талант, сколько все те же бонусы от ANDAM, президентом которого является Пьер Берже, друг и партнер Ив Сен-Лорана на протяжении почти всей блестящей карьеры последнего, и очень важный человек в индустрии моды.

Что касается работы, то Хакаан продолжил тему, позволившую ему выиграть вышеупомянутый приз: платья, которые открывают как можно больше тела. Но это не означает просто бездумную сексуальность. Дизайнеру удается уравновесить ее образами, в которых женственность начинает выглядеть маскулинно. Мешковатые костюмы нейтрального серого цвета, пальто и кожаные куртки, будто с мужского плеча, отсутствие акцента на бедрах – все абсолютно укладывается в тенденции, определенно означенные в большинстве осенне-зимних коллекций.

Hakaan, осень-зима 2011-2012
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Хакаан
Дизайнер Хакаан Йилдирим
Хакаан

Для показа коллекции Hakaan работали модели: Эбби Ли Кершоу, Ирина Куликова, Мариякарла Босконо, Наталья Водянова, Саскиа де Броу, Фрея Беха Эриксен, Наташа Поли, Ханаа бен Абдесслем, Каролина Куркова, Иселин Стейро, Флавия Лучини, Зюзанна Бижоч, Мирте Маас, Аня Рубик, Карола Ремер, Фей Фей Сан, Мелисса Таммерджин, Минг Кси, Джуджу Иванюк, Дага Зиобер, Аризона Мьюз, Эмили Бейкер, Сигрид Агрен, Кармен Педару, Фрида Густавссон, Кася Струсс, Дафнии Грёневельд, Джак, Каролин Браш Нильсен, Дэниели Зинаич.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Olga:

    По-моему, просто УЖОС (N) Незнаю, то ли манекенщицы страшные, то ли гримм и свет неудачный? Вобщем, я не поняла, за что этот дизайнер был удостоен такого важного приза. Не люблю дизайнеров одежды, которые совершенно не видят женщину в женщине. Надо иметь талант от Бога, что бы одеть на женщину угловатую одежду и она при этом выглядела женщиной. Это, конечно, моё субъективное мнение. 

  2. Аватар Лалита:

    Нет очень интересные отдельные луки. но все уже где то было, где то мелькало и ничего радикально нового не предложено. Архитектурно и эклектично. Но Водянова и тетка в красном платье (4-я сверху) конечно к слову женственность никаким боком не причастны. Это Вам не Феретти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *