Роб, Риз и слоны

Нашествие Роберта Паттинсона, Риз Уизерспун и слонихи Тай продолжается. Вчера мы видели обложку свежего номера EW с Робом и Риз, сегодня посмотрим скан из номера плюс ознакомимся с тем, что Роб наговорил итальянскому журналу Style и еще одной слонокартинкой оттуда же.

Речь шла не столько о фильме «Воды слонам!», сколько о кино и самом РПаттце в целом. Так, Роберт гордится тем, что смог поработать с Кристофом Вальцом, и совершенно очарован его женой Марленой. «Путешествуя с цирком, я посмотрел настоящую Америку, а не только Голливуд. В нашем фильме есть мрачные секреты, как и в жизни, и идея спасительной любви, в которую я верю. Да, у меня душа романтика».

Также Роб поведал, что поскольку вырос с двумя сестрами, то испытывает большое уважение к женщинам. «Ненавижу ханжество, мне скучно, когда кто-то озабочен лишь телом. Для меня секс и чувства существуют неразрывно».

Паттинсон подтвердил слух о том, что хотел бы сыграть рок-музыканта Джеффа Бакли. «»Его голос и музыка очень много мне дали. Мне интересно его творчество, его существование, даже его смерть — он утонул в 1997 году в Миссиссиппи».

Роберт и Риз для EW
Роберт Паттинсон

Поговорили и про Интерент, которым Роберт пользуется, как и все мы. Выяснилось, что любимый фильм Роба  за прошлый год — «Социальная сеть», и ему хочется поработать с Дэвидом Финчером. На вопрос о том, кто же для него самого, кумира миллионов, является идолом, Роб ответил: Джек Николсон. И вообще он синефил, просто обожает кино. «У кино есть одна из важнейших задач: оно заставляет нас мечтать, будит воображение, оно может помочь нам стать лучше. Я начал учить французский потому, что заинтересовался режиссером Жан-Люком Годаром«.

Редакция выпытала у Роба и другие его жизненные интересы. «Я никогда не просил у родителей много новой одежды, никогда не карабкался по социальной лестнице и не буду этого делать. Я много читал и читаю,  мои любимые автор — русские: Достоевский и Набоков. На площадке надо мной все смеются, потому что я всегда что-нибудь читаю. Еще люблю английского писателя Мартина Эмиса. Его книги — прекрасный слепок современной жизни и психологии».

Зато насчет личной жизни Роберт не произнес ни слова, пояснив, что никому не позволяет в нее проникнуть. Он не признает краткосрочные романы и не говорит о своих увлечениях ни  скем. Тем более не распространяется об отношениях с Кристен Стюарт — кроме слов, что она потрясающая актриса, и что химия, возникшая между ними на площадке, помогла ему получить роль Эдварда Каллена. Роб не хочет, чтобы люди фотографировали его дома в Лондоне и Нью-Йорке, поэтому живет в отеле.

А это уже для итальянского Style
Роберт Паттинсон

Что касается стиля в одежде, то Роб предпочитает белье от Calvin Klein, британскую обувь и футболки и удобные джинсы. «Мне всегда нравился стиль Джеймса Дина. Еще вчера элегантность была конформизмом, сегодня это индивидуальность. Наверное, нам стоит найти какой-то баланс».

Заговорив про жизнь в целом, Роберт подчеркнул, что интересуется экологией и животными, и серьезно относится к этим вопросам. Когда ему заметили об этом жизненном настрое, Паттинсон ответил, что да — вот такой он. «Мне неинтересный обычные отношения. Мне нужно знать людей, и я не хочу делать типичных заявлений — типа, хочу семью, двух-трех детей. Не смешно? Но я и правда хотел бы говорить больше о животных, чем о людях, которые считают, что знают меня, потому что видели мои фильмы».

Роберт Паттинсон

Читайте также:

12 комментариев

  1. Аватар Yli:

    к слову — хоть его и поставили в теже позы, что при совместной съемке с Кристен — помните, — в черном платье в Harpers Bazaar? но «химии» между ним и Риз от этог оне возникло…  мама с сыном)

  2. Аватар Cedric:

    Ой-ой, последняя фотка такая старючая, ей уже 3 или 4 года 🙁

  3. Аватар Tatka:

    Да, у меня душа романтика!  (L)   (L)   (L)  Вот за эту душу романтика и чудака мы его и любим  🙂   (U)   (U)   (U)

  4. Аватар shaini:

     я почему-то изо всех выдержек интервью..обратила внимание на эту:
    «Но я и правда хотел бы говорить больше о животных, чем о людях, которые считают, что знают меня, потому что видели мои фильмы”.
    это он на КОГО намекает?      😀  уж часом не на нас ли, верных поклонников?      😉
    вот какой «закрытый» парень..про личную жизнь и  не спрашивайте, а то снег упадет, башка больно будет»      😉

    за всю его, надеюсь долгую карьеру о каких животных мы только не услышим     😛

  5. Аватар marusja:

    Писатели любимые — русские, а в Россию — ни ногой. Что ж ты, Роба, так?!

  6. Аватар oksanka81:

    Ох Робик. Робик Достоевский и Набоков конечно наша классика. а вот почему бы не познакомиться с русскими поближе тобишь с нами  🙂  . Все-таки Робик с Риз выглядят как брат с сестрой  😉

  7. Аватар Uma:

    да простят меня поклонники Роба — не видела я ни одногофильма с ним вообще, НО вездесущие плакаты, трейлеры, фотосессии с Кристен Стюарт производят больше впечатление, чем его тандем с Риз….  брат и сестра, мама и сынок — всё что угодно, но НЕ ТО ПАЛЬТО!

  8. Аватар morenax:

    я согласна с комментариями девушек. по отдельности Роб и Риз смотрятся замечательно, но ощущения пары и вообще возможности этого романа не возникает. то ли дело с Крис:)

  9. Аватар keka:

    Достоевский и Набоков, Роба, ты решил добить нас окончательно :-$ :-$ :-$
    а в личную жизнь никого не пускает, ха 😉 умница, что сказать (F)

  10. Аватар elena 5757:

    Эх Роберт конечно нам хочется так думать)), но на самом деле мы понимаем, что знаем о тебе очень мало. Не знаем мы как ты реагируешь на злобные шутки, на критику,на что ты  обижаешься, а что пропускаешь мимо ушей, как ты просыпаешься и как ты спишь, о чем мечтаешь и что тебе снится, всегда ли ты говоришь правду или смеешься над своими фанами, стираешь свои носки или так же продолжаешь красть их со съемочной площадки 😀 , как ты разговариваешь со своими друзьями, употребляешь ты нецензурные слова и страшен ты бываешь в гневе  :-O Ты все правильно делаешь, что не пускаешь в свою жизнь посторонних людей.
    А ведь еще очень многое хотелось бы о тебе узнать может быть когда нибудь… вообщем размечталась.  🙂
    Порадовало вот это его высказывание: “Ненавижу ханжество, мне скучно, когда кто-то озабочен лишь телом. Для меня секс и чувства существуют неразрывно”. Надеюсь тебе повезет и ты встретишь родную душу, если еще не встретил  :-O   😉

  11. Аватар Эста:

    С каждым из ваших комментов сопереживала и чувствовала то же самое.
    Прекрасно, что «секс и чувства существуют неразрывно»! Прекрасно, что читает и  разбирается в литературе! Прекрасно, что не тщеславен и непритязателен ! Прекрасно, что не дает разрушить свою личную жизнь ( я в нее уже сама боюсь заглядывать, дабы уйти и не думать об очевидном  🙁 )! Но вот намек о людях и большей любви к животным меня смущает…  Не о нас ли это? Почитателях его таланта? Ведь если бы не многочисленные поклонники, не видеть Роберту таких больших возможностей проявить себя , и бродил бы он , как и прежде, улицами Лондома с мыслями , чем заняться…
    Надеюсь,он совсем не ЭТО имел ввиду , или журнал передал его интервью под другим углом…

  12. Аватар shaini:

    elena 5757 — проникновенно    (Y)
    Эста, он имел в виду, наверное, что с животными ему на данный момент комфортнее
    хотя, этот мотив у него не в  первый раз уже встречается в интервью: то он говорил про свою » собаку» по которой тосковал, то про слона, то..вот щеночка взял на воспитание    😀
    можно сказать «вжился» в роль- товарисч ветеринар ))    😛
    ну…если по-серьезному, ведь есть же люди, которые любят животных больше, чем род человеский к которому принадлежат     ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *