Джуд Лоу и Кевин Спейси против Лукашенко

Джуд Лоу и Кевин Спейси проявили свою гражданскую позицию, приняв участие в акции протеста против диктаторского режима в Белоруссии. Акция проходила в Лондоне — что, согласитесь, сильно упрощало жизнь протестующим: попробовали бы они собраться в Минске со своими плакатиками.

В частности, Джуд, Кевин и еще 100 человек поддерживали Белорусский независимый театр и тех журналистов, которые сейчас находятся под следствием в стране. «Свобода слова не просто что-то творческое — это фундаментальная свобода, — заявил Лоу прессе. — В нашей стране у нас есть возможность протестовать и использовать нашу свободу слова. И это наша ответственность — говорить за тех, кто такой свободы не имеет, особенно за наших друзей-европейцев. Мы надеемся, что об этом диктаторе узнает весь мир, а также о том, что он делает и о тирании, в которой живут люди его страны».

Что ж, идея привлечения внимания всегда хорошо работала. Не ожидала такой сознательности от Джуда!

Протестанты
Джуд Лоу

Джуд и Кевин
Джуд Лоу

Джуд Лоу

Джуд Лоу

Бодро и весело проходит демонстрация
Джуд Лоу

Джуд особенно старается
Джуд Лоу

«Свободу слова!»
Джуд Лоу

«Ололо!»
Джуд Лоу

«Вдарим очарованием по тирании!»
Джуд Лоу

Джуд может и серьезным быть
Джуд Лоу

Вот как ни с Кевином стараются
Джуд Лоу

Джуд Лоу

Читайте также:

25 комментариев

  1. Аватар юлия:

    теперь понятно почему эти парни в «черных списках от Лукашенко» 🙂

  2. Аватар Ева:

    Нам бы такую тиранию, все фабрики работаю, врачи и учителя получают достойную заработную плату, дороги, как в Европе, просто это ответ запада на интервью Лукашенко журналисту газеты Вашингтон Пост, где «диктатор» разложил пополочкам всю лживую политику США вместе с их псевдо свободой и демократией, а продажные артисты вроде Лоу и Спейси просто вышли за деньги с плакатами и завтра уже и не вспомнят, где находится Белоруссия…

  3. Аватар Hanna:

    Да что вообще Лукошенко может разложить по полочкам? У него бред сумашедшего.Политика лживая везде.Давно пора этого маразматика убирать!А он все боится власть потерять ,вот и беспредельничает(((

  4. Аватар Lu:

    Лоу хорошо играет на камеру. И кто же их туда позвал? Пиарится. Никак себя видит политиком, в будущем…  Удивительно, как этим американцы навязывают всем свою демократию! Лукашенко (крепкий орешек и не трус!) не лизоблюд, как многие страны соцлагеря (прогнулись под США), да и наша страна. Возможно, после Ливии будет Белорусь, а потом РФ… ужасссссссс

  5. Аватар nastena:

    Да, удивительные вещи происходят-так, потявкали с безопасного расстояния и купили себе за это мороженое.)))
    Ева молодец, всё правильно написала. У меня многие друзья и знакомые любят в Белоруссию ездить отдыхать.))) Всё там так и есть. Это — правда.
    Можно сколько угодно обсуждать Лукашенко, но он действительно очень умён и не из пугливых.)))

  6. Аватар Nadinne:

    На что только ни пойдёт американское «истинно демократическое» правительство, чтобы свергнуть неугодных и поставить «своих». Вот и марионеток поярче привлекли.
    Это уже так надоело…
    П.С. Я из Минска

  7. Аватар Nadinne:

    И медицина у нас неплохая, и образование, и города чистые. Ни я, ни мои знакомые не сталкивались с «беспределом» властей. То мнение, которые навязывают «Господа хорошие» о нашей стране — оно неправильное

  8. Аватар Terlington:

    А вам не кажется, уважаемые друзья россияне, что есть огромная разница: приезжать ли на неделю-другую к нам в гости и постоянно жить здесь, пытаться вести бизнес и высказывать свое мнение, отличное от общеутвержденного?..

  9. Аватар Джули:

    Вот, не зря я Джуда Лоу не люблю!!! куда они попёрлись то??? лучше бы защищали ливийцев несчастных, которых бомбят их правительства «супер-демократические». Ослы, честное слово! наверное белорусы не совсем тупые, чтобы Лукашенко в 5 раз или какой там выбирать, вы не думали, что их ПРОСТО ВСЁ УСТРАИВАЕТ? действительно, социальная сфера у них намного развитее, чем у нас: и медицина, и образование и т.д. А что Лукашенко ворует, так они все воруют. Вас туда поставь и вы будите.

  10. Аватар Амэль:

    Как активизировались белорусы в коментах.. А вам слабо с таким же рвением ринуться на защиту  ваших же сограждан, находящихся под следствием?!
    Конечно проще убеждать себя и весь мир, что  всё у вас в порядке и Лукашенко- Туркменбаши достойный правитель..
    НЕ смешите..

  11. Аватар Lu:

    Terlington  — если мы приезжаем в гости, значит у многих в Белоруси живут родственники, друзья и знакомые… и именно от них мы знаем (да и видим), как они живут!!!  Все у них прекрасно!!!  А если хотите вкусить дерьмократии, вести ЛЕВЫЙ бизнес и высказываться, то приезжайте в Россию

  12. Аватар elena 5757:

    Особо про Беларусь ничего не знаю как там люди живут и типа того, но сам Лукашенко мне не нравится, очень он нагло ведет себя по отношению к России.
    Про Джуда и Спейси это их выбор, значит они так думают или делают вид, что думают.

  13. Аватар shainy:

    а почему бы им заодно не сделать плакатики с лицами ливийцев, которых  тут бомбили недавно..что-то на родничок не накапало…      😉
    сплошное лицимерие      🙁

    не от одного человека я слышала, что белоруссов УСТРАИВАЕТ их правитель..
    во всяком случае, он (правитель) не смотрит в «рот» американцев, и не старается им поддражать..вдруг переименовывая родных ментов в копов     😛     , вводя ооооочень странные реформы в образования..и т.д.     ;-( 
    скорее всего все же актеры поддерживают, чтобы отпустили людей «задержанных»..но тут уж..      🙁  

  14. Аватар vissvas:

    Господа, чем же вам так Лоу и Спейси не угодили?
    Тем,что чувакам заплатили  пару центов,чтобы те лицом поторговали?
    Мне б заплатили- я бы тоже пошла (H)
    При том, читаем по слогам,у кого с чтением не сложилось-актёры поддерживали Белорусский независимый театр и журналистов,которые находятся под следствием.
    Уж они-то явно не считают свою страну и своего президента такими расчудесными,почему бы их не поддержать?

  15. Аватар Irihin:

    готовят основание для бомбежки Беларуссии?…
    интересно, если бы там была нефть, они бы ограничились только демонстрациями или включили бы демонстрацию силы как с Ливией и Ираком?…. если бы не наш ядерный чемоданчик и к нам бы пришли в связи с Чечней еще тогда…
    но эти-то куда лезут?? не ожидала такого от Спейси. вроде умный мужик. лучше бы Гаити, Японию и Судан восстанавливал, как другие… или все интересные страны «разобрали»??

  16. Аватар Lu:

    Irihin — соглашусь с вами со слов «но эти-то куда лезут??…» — возможно, в будущем мы увидим их в политике. Это их первые шаги и конечно же пиар!
    Да, и еще раз 🙂 хочу пригласить (тех белорусов, кому скучно жить на родине, где нет свободы и т.д.) на ПМЖ в Россию. У нас очень весело: теракты, оборотни в погонях, Кущевка, где банда Цапков хозяйничала (имея поддержку в высших эшелонах власти) около 15 лет со всеми последствиями, свобода слова и свобода ДЕЙСТВИЙ !!!

  17. Аватар Lily:

    Поражают некоторые комментарии. Как говорится : » хорошо там, где нам нет». Если вы считаете, что у нас рай земной, приезжайте и поживите в Беларуси годик-другой, посмотрите, как Лукашенко клянчит деньги на очередной кредит. А то, что известные актеры стараются обратить внимание на проблемы, и то умудряются назвать пиаром.

  18. Аватар Mitzi:

    Лучше бы они ходили с плакатиками, осуждающими бомбометание их правительств по суверенному государству Ливия.
    Идиётики, блин.

  19. Аватар Karl:

    Mitzi  —   мои аплодисменты !!!!!!!!!!!!!!

  20. Аватар NP:

    Какая на фиг позиция? И Спейси, и Лоу не знают, где эта Белоруссия находится. Им что Белоруссия, что Зимбабве… Не были, не состояли и не участвовали… В газетах пишут, актеры читают… В Times же написали — диктатор. Значит, диктатор. Держит пол-страны в застенках КГБ, и вообще — ест младенцев живьем… Актеры хорошие, а вот в политику полезли, по-моему, просто по недомыслию. Их такие хорошие, милые люди, коллеги-актеры попросили пройтись с плакатиком. Ну они и прошлись. Дело-то благое, за «демократию». Ну, может быть, и люди посерьезнее попросили. Которым не принято отказывать. Им же и дальше сниматься хочется. Так что мотивы могут быть разные. Но то, что парней использовали и подставили как школьников, и замарались они нехило, постояв рядом с таким оранжевым контингентом, — еще не понимают, наверное. Думать  же надо, с кем можно пройтись, а с кем не стоит, репутацию потом отмывать придется долго-долго…

  21. Аватар Джули:

    Конечно, запад только и мечтает, чтобы на территории Белорусии разместить базы НАТО и направить оружие на нас с вами, уважаемые россияне, так что не сильно то пыжьтесь Лукашенко скинуть, а то сначала он, потом мы. Правда что, лучше бы японцам денег дали или защитили бедных ливийцев, афганцев и жителей Ирака.

  22. Аватар Сибирь:

    На Западе все делается только за деньги и ради денег. «Борцы с диктатурой», которые вышли на улицы после выборов в Минске, никакие не правозащитники, а обычные проходимцы, жаждущие власти, причем поддерживаемые странами — потенциальными врагами, что фактически именуется ПРЕДАТЕЛЬСТВО. На этих чертей и свинца не жалко, а Лукашенко к ним еще и доброту применил. Все эти ноющие и недовольные белорусы сравнивают жизнь в Беларуси с жизнью в Британии, не меньше. А представить, что будет с Беларусью после прихода к власти данных «правозащитников», можно на примере соседних стран по СНГ — Украиной и Молдавией. И учтите еще момент, эти циники будут мстить белорусскому народу за то, что на выборах 80 % проголосовало за Лукашенко. Эти люди злопамятные, поэтому белорусам придется намного хуже, чем соседним народам. Надо отдать должное Лукашенко, он не ведет себя как Горбачев во времена развала Союза и не ведется на разноцветные бусы и возможность красиво тусоваться на Западе, что сейчас является главной ценностью власть придержащих на просторах бывшего СНГ. Вам гордиться надо своим лидером, а не верить всяким сраным сладострастно страдающим и ноющим демократам. Белорусский народ жил бы еще лучше, будь у него несметное количество природных богатств как в России, а так он находится практически в изоляции, благодаря вашим обожаемым западным «партнерам» и ставленным гламурным князькам в России, которые пляшут под дудку тех самых «партнеров». Белоруссии Запад вставляет палки в колеса и одновременно засирает мозги отдельным представителям народа этой страны, которые логически думать не умеют да и не хотят, потому что это не модно. Все свободы западные — не более чем миф, и жизнь в Белоруссии должна зависеть от граждан самой Белоруссии, а не западных «партнеров».

  23. Аватар scorpica:

    Ой, я вас умоляю, какие 80%? Как дети малые, будто не знаете, как это делается  🙂  А тем, кому Беларусь по-душе — так, ребята, перебирайтесь к нам. Конечно, по сравнеию с Россией у нас порядка слегка по-больше. Но чемоданы почему-то никто не пакует…
    А выступления уважаемых актеров да, повеселили. Чего им неймется 🙂

  24. Аватар Маша:

    Белоруссия то им на кой нужна??? там же нефти нет. мож попутали как всегда. а вообще совсем ах.енели уже везде лезут решать что правильно, а что нет.  пусть держат свои звездно-полосатые .опы на своей территории. кроме мата слов нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *