Неделя Моды в Милане: Fendi

Ах, да, Карл Лагерфельд – это ведь еще и марка Фенди. Сотрудничеству прославленного дизайнера и мехового, изначально, Дома уже много лет, и, похоже, они до сих пор довольны друг другом.

На сей раз точкой вдохновения для работы мистера Лагерфельда и дизайнера Фенди Сильвии Винтурини Фенди послужило творчество немецкого художника Курта Швиттерса, последовательного поклонника дадаизма, конструктивизма и символизма. Задник подиума был оформлен кубистским коллажем, в который отлично вписался логопотип Дома. Также ненавязчивой отсылкой к художественному миру был мазок краски, сделанный на прическах моделей.

Легкость, с которой Фенди жонглирует мехом – отличительная черта бренда. На этот раз солировали и беззаботно переплетались между собой соболь, лиса, шиншилла, норка и в одном варианте – монгольский ягненок. И это был не статичный, удушающий весом и статусностью, а задорный и не перетягивающий на себя внимание мех.

Именно так остальным деталям коллекции удалось выглядеть совершенно полноправными участниками этой работы. Жакеты с трогательно пропущенными завязками через рукав, блузки и платье с вызывающе прекрасным воланом, собранным брошью с камнем, манжеты укороченных брюк, костюмы, расслабленностью напоминающие почти спортивные, но материалом и кроем возвращающиеся в высокий и требовательный стиль.

Использованных оттенков в коллекции великое множество и они, скорее, сдержанные, приглушенные, но настоящее буйство красок разразилось в такой детали, как колготки. Оранжевые, терракотовые, бледно-лимонные, горчичные, бордовые плотные шерстяные колготки вобрали в себя большую палитру. И как будто этого мало, Фенди придает им дополнительную форму, делая их ребристыми.

Заключительным, и очень красивым аккордом, стали платья с рукавами из настолько невесомого материала, что сначала кажется, будто вокруг руки клубится газ с искорками, и одним этим делает весь сдержанный образ таинственным и изысканным.

Fendi, осень-зима 2011-2012
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди

Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини Фенди
Фенди
Детали коллекции Fendi, осень-зима 2011-2012
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Прически и макияж коллекции Fendi, осень-зима 2011-2012
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди
Фенди

Для показа коллекции Fendi работали модели: Аня Рубик, Каролин Браш Нильсен, Эбби Ли Кершоу, Эбби Ли Кершоу, Джак, Наташа Поли, Магдалена Фраковяк, Анна Селезнева, Жаклин Яблонски, Кендра Спирс, Сири Толлерод, Тара Джилл, Дафни Грёневельд, Эмили Бейкер, Аризона Мьюз, Констанс Яблонски, Дарья Строкус, Розмари Смит, Кэндис Сванопел, Кинга Ражзак, Бритт Марен, Сигрид Агрен, Гинта Лапина, Бьянка Балти, Джуджу Иванюк, Саманта Грэдовилл, Кася Струсс, Зюзанна Бижоч,
Брэд Крёниг.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар lelka:

    Все очень интересно, особенно колготки, напоминают детство, еще бы сборочки на коленках и вообще класс!!!))

    • Аватар unknown-body:

      lelka,
      а сборочки как раз есть! приглядитесь: настоящие пятиклассницы со спущенными колготками :)))

  2. Аватар daylight:

    Забавные меховые нагруднички!)))
    Понравилась цветовая гамма, ткани, крой — все теплое, мягкое, уютное. Золотая осень — очень красивое время года!

  3. Аватар Vitana:

    Великолепно! Лагерфельд на высоте! Очень мои мягкие уютные вещи. И великолепные блузы с воздушными рукавами, такая вещь для звезд!

  4. Аватар Cedric:

    Какие туфли! Ах!!!!!! (Y) (Y) 😛 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *