Погиб модель Эрик Зентнер

Американская модель Эрик Зентнер, в феврале этого года отметивший свое 30-летие, был убит в прошлые выходные на автостраде недалеко от города Санта-Барбара, Калифорния.

Эрик был успешной моделью и работал для многих мировых брендов. За последние десять лет его лицо представляло такие марки как Versace, H&M, Nike, Bacardi, K-Swiss, JC Jeans и т.д. Неоднократно Эрик участвовал в шоу Louis Vuitton, Marc Jacobs, Gucci, Ed Hardy и других. Он был необычайно востребован в качестве фотомодели у различных изданий Vogue, в том числе Teen Vogue, Esquire, Elle, Dazed and Confused, Playboy, Instyle, Cosmopolitan, Seventeen, Details, Another Man и это только часть их них.

Рекламная кампания Versace, 2001, фотограф: Stiven Meisel
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Teen Vogue, 2004, с певицей Мэнди Мур, фотограф: Mario Testino
Эрик Зентнер

Эрик также пробовал себя в качестве актера. Его можно видеть в клипах групп No Doubt и Thunder From Heaven, в клипе «Hot N Cold» певицы Кэти Перри, также он сыграл в сериалах Life On Top и Guiding Light. Эрик планировал в текущем году приступить к съемкам в комедии, которая открыла бы его для большего количества зрителей.

Dazed & Confused
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Рекламная кампания Nike
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер

В числе прочего Эрик Зентнер был талантливым бас-гитаристом – отец-барабанщик подарил ему на одиннадцатилетие гитару Gibson Epiphone, с тех пор Эрик не прекращал играть — и дал в составе нескольких команд множество концертов в стиле психоделический гранж-метал.

Pen magazine, 2007
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Instinct magazine, фотограф: Nigel Barker
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер

По сообщениям офицеров Службы Дорожного Патруля, тело Эрика было найдено на шоссе. По-видимому, он принял решение идти пешком после того, как топливо в его машине закончилось. Эрик направлялся в Сакраменто, к своей матери. По следам ранений предполагается, что молодой человек был сбит автомобилем, следующим на большой скорости. Что случилось на самом деле – неизвестно. Водитель скрылся с места преступления.

Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Details magazine, фотографы: Kelly & Les Meyers
Эрик Зентнер

В 2010 году на вопрос о событии его мечты в интервью Punk Globe Эрик ответил: «Это был бы длинный прекрасный весенний день с тоннами замечательной еды, бочонками замороженного пива и 10-галлонной машиной для производства Маргариты. Кругом бегали бы дети, взрослые слонялись бы, наслаждаясь жизнью, и все бы они улыбались и смеялись. Среди моих гостей были бы Джими Хендрикс, Клифф Бертон, Нил Перт, Дэвид Боуи, Рэнди Роудз, Джон Уэйт, Даймбэг Дэррел, Майкл Джексон, Мэйнард Кинан, Джон Леннон, Ева Кэссиди, Джедди Ли, Джо Сатриани, Стиви Рей Вон, Дэвид Ли Рот, Тупак и Оззи Осборн».

С кем-то из перечисленных гостей своей идеальной вечеринки Эрик, наверное, уже встретился.

Seventeen magazine, Фотограф: Sasha Eisenman
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Фотограф: Kevin Haley, 2009
Эрик Зентнер
Фотографии со страницы Эрика на Facebook
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Эрик Зентнер
Pen Magazine
Эрик Зентнер

Читайте также:

7 комментариев

  1. Ох, ничего себе! ;-(

  2. Аватар Lu:

    У него профиль красивый, особенно форма носа… Царство ему небесное…

  3. Аватар Olia K.:

    жалко парня… :(:(

  4. Аватар Rina:

    На Ривера Феникса похож((( Печально.

  5. Аватар Эста:

    Ну, почему?Если хоть приблизитьные версии?..Мне казалось, что зарубежом общество как-то защищеннее…Не хочется  по этому поводу вспоминать Леннона…

    • Аватар unknown-body:

      Эста,
      нет, версий нет, кроме озвученной. Есть подозреваемый. Ищут голубой Додж Караван с приличными повреждениями капота. Кинули клич по всей стране, может, найдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *