Джейк Джилленхол вернет людям зрение

Джейк Джилленхол продолжает подбирать себе нестандартные проекты для общественной деятельности. Историю с садиком овощей в школах помните? Теперь Джейк займется зрением  и очками в частности.

Джейк отныне — официальный представитель организации New Eyes For The Needy — «Новые глаза для нуждающихся». Организация эта помогает получить очки тем, кто не в состоянии их себе приобрести. Джейк уверяет, что проблема очень сильно его тронула, и он готов приложить массу сил для ее решения.

«Это небольшой благотворительный фон, который помогает получить очки тем американцам, которые не могут их купить, — поясняет Джейк. — Также фонд работает и в других странах. У меня вот очень плохое зрение: оно таким было всегда с самого детства. И я свои старые очки всегда отдавал в этот фонд. Очень важно пытаться что-то сделать для того, что тебе не безразлично и во что ты веришь».

Ну, просто слов нет. На самом деле не так уж и забавно: помогать решению мелких ежедневных проблем даже важнее, может быть, чем просто жертвовать деньги «на добро»…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *