Бардем стал Стрелком

Хавьер Бардем официально получил роль Стрелка в саге «Темная башня» по циклу произведений Стивена Кинга. Слухи о том, что Бардему предложили роль, появились еще в январе, и вот теперь все решено окончательно.

«Темная башня», напомню — проект от продюсеров Рона Ховарда, Акивы Голдсмана и Брайана Грейзера, которые задумали превратить цикл из семи романов, комиксов и рассказов Стивена Кинга в трилогию и телесериал, который выйдет после первого фильма и станет мостиком ко второму. Первый фильм и первый эпизод сериала снимет Ховард, а за сценарий будет отвечать Голдсман. В центре сюжета «башенного» цикла — герой по имени Стрелок, который путешествует по вымышленному постапокалиптическому миру в поисках Темной башни, символа закона и порядка. Благодаря одному из порталов Стрелок может попадать и в наш мир.

Производство первого фильма начнется в сентябре. Бардем, как вы понимаете, подписан на полный цикл проекта: все фильмы и сериал. Ховард и Голдсман видят свою «Темную башню» ответом джексоновской трилогии «Властелин колец» по размаху.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар mutabor:

    Хм. Тут в заголовочке опечаточка явно:-S

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *