«Американские боги» выйдут на HBO

Книга Нила Геймана «Американские боги» превратится в сериал канала HBO. Нил давно ведет переговоры об экранизации своего бестселлера и вот, наконец-то, ему удалось заинтересовать продюсера и оператора Роберта Ричардсона, а тому, в свою очередь — Тома Хэнкса и его партнера по студии Playton Гэри Гойцмана. Эта парочка принесла идею на HBO, и канал сейчас активно переговаривается со всеми участниками.

«Американские боги, напомню — история бывшего заключенного по имени Тень, который сталкивается в Америке с древними богами и Одином в частности. Тот привлекает Тень на службу, и парень должен помочь древним богам одолеть современных технократических богов Америки. В целом, идея с сериалом неплохая — всю книгу в одно кино было бы не уместить. Сценарий пилота должны написать Гейман и Ричардсон — а там как пойдет.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Киня:

    Как раз,не так давно читала «Американские боги».Очень понравилось!Лично мне чем-то напомнило Паланика,но не стилем написания например,а чем-то неуловимым.Если можно так сказать-»степенью западания в душу» 🙂

  2. Аватар MsLovett:

    Отличная книга, отличный автор!!)) Нил работал над экранизацией своей же Звездной пыли, и фильм получился лучше книги, так что сериал должен быть суперский.
    P.S. Скорей бы уже Пратчетта хорошенько заэкранизировали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *