Константин Хабенский стал учителем

Константин Хабенский сыграл школьного учителя в «Выкрутасах» — и, похоже, эта профессия ему понравилась. Этой весной Хабенский начнет преподавать в пермской школе: актер и министерство культуры Прикамья в конце апреля приступят к реализации проекта по развитию творческой школы на базе одного из учебных заведений Перми.

«Экспериментальной площадкой проекта, который реализуется при поддержке краевого министерства культуры, станет школа №9 им. Пушкина в Перми. В минувшую субботу состоялась встреча известного актера Константина Хабенского с учениками школы и их родителями», — сообщила пресс-служба администрации региона.

Совместный проект актера и минкульта направлен не на подготовку артистов, а на «развитие творческих способностей школьников, чтобы они могли разбираться в тонкостях искусства, — цитирует сообщение РИА Новости. — В творческой школе смогут заниматься все желающие ученики «девятки». С ними будут работать девять профессиональных актеров пермских театров: Театра-Театра, ТЮЗа, театра кукол. Они проведут для ребят занятия по культуре речи, танцу, пластике».

Куратором программы стал актер Вячеслав Чуистов, который тесно сотрудничает со школой №9, а сам Хабенский периодически будет проверять контрольные работы и встречаться с учениками. Как ожидается, в конце апреля – начале мая пройдут первые занятия, но в полную силу проект начнет работать с нового учебного года.

Школа №9 носит статус школы международного бакалавриата, здесь активно развивается театральное направление. Ежегодно учебное заведение выступает организатором фестиваля школ «Прикамское чудо» и «Пушкинских балов».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *