Как готовится шоу Роджера Уотерса

Уже 25 апреля Петербург увидит шоу, попасть на которое мечтают миллионы. В понедельник основатель группы Pink Floyd Роджер Уотерс представит грандиозную постановку “The Wall” на сцене Петербургского СКК.

В подготовке шоу на площадке занято более 140 человек: 66 человек составляет постоянная команда Роджера Уотерса, а около 80 человек нанимается для обслуживания шоу в каждом городе. Подготовка к шоу на площадке начнется 23 апреля днем, а поздно вечером того же дня в город приедет и сам Роджер Уотерс. На данный момент подробности культурной программы во время пребывания музыканта в Санкт-Петербурге неизвестны. Зато технические подробности постановки впечатлят даже самого искушенного зрителя!

21 трак доставит к шоу 112 тонн оборудования: 82 подвижных прожектора, 23 – стационарных, 3000 ампер мощности пройдут более чем по 30 километрам кабелей, 55 тонн декораций, 10 оптических стабилизаторов, 172 громкоговорителя. Чтобы смонтировать сцену, на которой будет возведена Стена шириной в 72 метра, а длиной – 10 метров, понадобится более сотни грузчиков. За 45 минут 12 штатных, а также 8 местных рабочих вручную выложат 424 кирпича Стены, а всего в туре по США и Европе предполагается использовать 3000 кирпичей. Каждый кирпич весит около 4,5 килограммов и представляет собой прямоугольную коробку, сделанную из картона и установленную на металлический каркас, выдвигающийся вверх и внутрь, дабы удержать его на месте.

Несмотря на масштабность постановки и количество зрителей в этот день, музыкант настоятельно попросил, чтобы весь
мусор после концерта был убран строго за 20 минут. Для выполнения данного требования организаторы нанимают дополнительный персонал.

Роджер Уотерс

Роджер Уотерс

Роджер Уотерс

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар татьяна:

    а я на Ваенгу…))))))))))))))

  2. Аватар Маша:

    Таня, ты — ДУРА!))))))

  3. Аватар Сережа:

    Маша, ты — УМНИЦА!))))))

  4. Аватар татьяна:

    Маша , ты ДУРА!!!!!!!!))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *