Елизавета II посетила Ирландию

Британская королева Елизавета II прибыла с визитом в Ирландию. Казалось бы, ничего особенного — ведь Изумрудный остров расположен по соседству. Но не забудем о многовековой кровавой вражде, разделяющей англичан и ирландцев, чьи отголоски дали о себе знать ,буквально за несколько часов до прилета Елизаветы и принца Филипа, когда в автобусе неподалеку от Дублина была обнаружена бомба. Полиция обезвредила ее, но опасения оставались.

Тем не менее, королева все-таки приехала, и стала первым за многие годы британским монархом, посетившим Прекрасный Эрин — до нее сто лет тому назад это проделал ее прадед. Елизавета и Филип расписались в книге почетных гостей, побывали в Тринити колледже в Дублине, королева также посадила дерево в саду у резиденции ирландского правительства и возложила венок к монументу в Мемориальном парке ирландской столицы. Предполагается, что она проведет четыре дня, путешествуя по стране.

Королева и принц Филип прибыли в аэропорт Дублина

С Президентом Ирландии Мэри МакАлиз и ее мужем

В резиденции правительства Арес эн Уэкстеран

Тринити Колледж

В Мемориальном парке

Здесь не обошлось без протестующих, но они ограничились тем, что выпусили в воздух черные воздушные шары


Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Katie:

    Королева Елизавета хорошо выглядит! 🙂 Даже туфельки на каблучках! (H) А то, что она в таком возрасте посещает другие страны и ведет общительную деятельность — за это респект! (Y)

  2. Аватар Olia K.:

    Забавная фотка, где Елизавета с лопатой и все смотрят, как она чего-то там закапывает… 🙂
    А вообще да, хороша и каблучках… 🙂

  3. Аватар 4udovishe:

    какие же у нее всегда продуманные наряды! прямо восхищает! особенно меня покорила подкладка пальто в цвет платья : )

  4. Аватар настя:

    И подкладка в цвет, и шляпка, и мэйк, и сумочка-перчатки-брошки — очень элегантная дама, хоть и в возрасте. А вот ирландская президентша оделась ужасно, похожа на большой ядовито-розовый фломастер…

  5. Аватар Стрекоза:

    Я была прошлой осенью в Ирландии. Прекрасная страна, помешанная на экологии. Очень душевно там отдыхать, да и жить, наверное, тоже.

  6. Аватар Stebaslo:

    Что тут скажешь — истинная королева!

  7. Аватар yli:

    не знаю на счет «прекрасно жить» — там скучно. моя подруга так просто сбежала обратно в Ригу… никаких перспектив, народ очень ленивый и вообще.
    а Королева прелестно одевается это факт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *