Самые ювелирные туфли в мире

Ювелирный Дом Chopard совместно с итальянским обувным дизайнером Giuseppe Zanotti создали пару ювелирных босоножек и представил их 19-го мая в рамках Каннского кинофестиваля. Босоножки, отделанные золотом и драгоценными камнями, продемонстрировала во Дворце Фестивалей на благотворительном вечере «Кино против СПИДа», организованном amfAR, топ-модель Аня Рубик.

Кэролин Груози-Шефель, вице-президент Chopard, выбрала итальянского обувного дизайнера Джузеппе Занотти для совместной уникальной творческой работы. Уже 15 лет Занотти является одним из самых востребованных обувных дизайнеров, любимцем знаменитостей. Известный своими моделями с ювелирными декоративными элементами, Занотти из своей персональной дизайн-студии создал полномасштабную мастерскую с командой экспертов, включая модельеров обуви, технологов, дизайнеров, а также специалистов-аппликаторов, работающих с ювелирными декоративными элементами.

За созданием в мастерских Zanotti и Chopard ювелирных босоножек стоят несколько сотен часов работы ювелиров, камнерезчиков и мастеров обувного дела, вовлеченных в этот проект. Драгоценные туфли из розового шелка на шпильке в 12.5 см украшены 600 камнями с огранкой «бриолетт» (вытянутая капля): рубелиты, розовые сапфиры, бриллианты и рубины. Камни едва различаемых оттенков розового пришиты к тонким ремешкам босоножек и насчитывают 360 карат. Ремешок, выполненный из розового золота и игриво обвивающий щиколотку, можно отстегивать и носить как изысканный браслет. В комплект к паре босоножек, Chopard создал восхитительную пару серег-колец с такими же камнями огранки «бриолетт», какие использованы при создании обуви.

Драгоценные босоножки
Сhopard

«Chopard долгое время поддерживает amfAR, и в частности гала-мероприятие в Каннах. В этом году мы пожелали выступить партнером благотворительного проекта, взяв за основу идею, которая родилась во время моей встречи с Джузеппе, — рассказывает Кэролин. — Его талант вдохновил меня на создание проекта, комбинирующего два ремесла – ювелирное и обувное. Эта пара босоножек явилась воплощением творческого тандема двух мастеров на пике своего профессионализма. А для будущего владельца она также будет означать помощь в благородных целях».

«Я всегда был неравнодушен к ювелирным украшениям и коллекционировал антиквариат. Также я всегда отзывался на благотворительность, поэтому мгновенно согласился на совместный проект с Chopard, — говорит Джузеппе Занотти. — Я поддерживал деятельность amfAR’s несколько лет. Этот проект вдохновил меня и позволили мне воплотить в жизнь мечту о создании самой ювелирной обуви …»

Аня Рубик появилась на красной ковровой дорожке Дворца Фестивалей в драгоценных туфлях и произвела маленькую сенсацию. «Аня великолепна и является воплощением элегантности и личного обаяния. Мы не могли мечтать о лучшей посланнице нашего уникального ювелирного комплекта, которая представила бы его в истинном свете на легендарной лестнице Каннского фестиваля», — восторгалась Кэролин Груози-Шефель «Я уже немного знал Аню, когда мы начали работать с Кэролин над этим совместным проектом, и сразу же подумал о ней. Именно Аня могла бы еще более облагородить наше творение», — добавил Джузеппе Занотти.

Аня Рубик в ювелирных туфлях
Сhopard

Которые они с Евой Герциговой разыграли на аукционе
Сhopard

Жалко снимать — а надо
Сhopard

Босоножки вживую
Сhopard

Сhopard

Сhopard

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Svetik:

    Туфельки шикарные, пальчики у Ани нет 🙂

  2. Аватар lerazaika:

    Аня выглядит как скелет обтянутый кожой.. мрак.

  3. Аватар monya:

    Они ей вроде маловаты. Да и пальчики можно было покрасивей найти 😉

  4. Аватар Ja:

    😛 Нога уехала вперёд, пальцы так скажем могли и лучше отыскать 😉
    Туфли блеск 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *