Хакеры взломали телефон Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон, а ныне герцогиня Кембриджская, попала в списки знаменитостей, кто пострадал от взлома мобильных телефонов и банковских счетов. Занимался подобной грязной работой некто Джонатан Риз, бывший частный детектив. Он обвиняется в том, что преследовал знаменитостей, политиков и членов королевской семьи ради информации, которую добывал для медиа-издательства Руперта Мердока News International.

Риз работал на Mirror Group и News of the World, и его «воровской» список тянется аж с 2006 года, когда он нанял хакеров, чтобы украсть информацию у агента британской разведки МИ 6, занимавшегося ирландскими террористами. Затем Риз переключился на селебрити: в его активе — Тони Блэр, Мик Джаггер, Эрик Клэптон, Сиенна Миллер и Джордж Майкл. Теперь вот подозревают, что Риз украл информацию с мобильника и банковских счетов самой Кейт Миддлтон, причем сделал это еще когда она только начала встречаться с принцем Уильямом.

Лондонская полиция расследует это дело с января 2011 года и уже арестовала несколько журналистов и редакторов в связи с этим скандалом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *