Настасья Кински и Орнелла Мути приедут в Петербург

У Петербургского Кинофорума — пополнение среди звездных гостей. Ранее мы уже сообщали, что в Петербург приедет итальянская кинолегенда Стефания Сандрелли, и теперь к ней добавились еще две красавицы-актрисы: Настасья Кински и Орнелла Мути.

Кински, которую мы лучше всего знаем по роли девушки-пантеры в фильме «Люди-кошки», приедет на Кинофорум в качестве почетной гостьи. А вот Орнелла Мути, которую мы больше всего любим по фильмам с Адриано Челентано, сама проявила интерес к работе на Петербургском кинофоруме — в результате актриса вошла в состав жюри конкурсной программы «Новые территории», в которую вошло 10 фильмов из разных стран: Китая, Ирана, России, США, Польши, Испании, Дании, Шри Ланки. Критерием выбора этих картин служил принцип поиска новых территорий киноязыка, новых территорий возможностей, новых территорий смыслов, которые находятся в пределах недостаточно хорошо известных национальных киношкол.

Помимо Орнеллы Мути в жюри «Новых территорий» вошли Роджер Кристиан, получивший «Оскар» в номинации Лучшие декорации за «Звездные войны: Эпизод IV – Новая надежда», продюсер и киновед Наталья Мокрицкая, кинорежиссер из Исландии Фридрик Тор Фридрикссон, французский актер Грегуар Колен, нидерландский режиссер Йос Стеллинг и французская киноактриса Динара Друкарова. Президентом жюри станет киновед и основатель Форума Берлинского кинофестиваля Ульрих Грегор.

Петербургский Кинофорум пройдет с 10 по 15 июля.

Орнелла Мути

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Эста:

    Искренне рада за петербуржцев. У них есть возможность встретиться с ними лицом к лицу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *