Muse хотят записаться в невесомости

Лидер Muse Мэттью Беллами поведал о желании записать музыку в космосе. Нужно для этого всего-ничего: уломать Ричарда Бэнсона. Бэнсон, британский предприниматель, создатель звукозаписывающей компании Virgin,  увлекся космическим туризмом и в 2004 году сколотил фирму Virgin Galactic. Начать вывозить желающих на орбиту предполагалось еще в 2009 году за 200.000 долларов с носа, однако покамест до этого так не дошло. Мэтт, впрочем, уверен, что рано ли поздно это случится, и хотел бы попасть в космос на халяву и с далеко идущими планами:

«Мы пытаемся развести Virgin Galactic на бесплатный полет. Я намерен убедить Ричарда Бэнсона, чтобы он разрешил нам снять там видео или записать песню. Думаю, это было бы круто. Будет ли мне страшно? Полагаю, я буду в порядке».

Как давно эта мысль занимает Мэттью, мне лично неизвестно, но, когда в мае Muse были в Москве, поклонники подарили певцу телескоп, и космос (Луна, во всяком случае)  стал значительно ближе:)

«Аудитория в Москве, вероятно, была самой впечатляющей, что мы видели. — Рассказывал он. —  Они сходили с ума и они купили мне большой телескоп. Такая здоровенная серьезная штуковина. Вернувшись домой, я настроил его и смотрел на Луну. Черт подери, вы когда-нибудь смотрели на Луну через телескоп? Там везде горы и все такое, это невероятно!»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *