От STEREOLETились

Второй день фестиваля STEREOLETO Stereofuture ознаменовался фальцетным исполнением в различных форматах.

Не то чтобы все сплошь и рядом голосили на манер Владимира Преснякова или Джимми Саммервиля. Нет, все было сделано со вкусом и сосуществовало в гармонии. Сначала отметились Casio Kids – большая «электрическая» команда музыкантов из холодной Норвегии оказалась на удивление веселой и жизнерадостной – ребята веселились и прыгали по сцене аки шестнадцатилетние! При этом умудрялись подыгрывать себе на разных инструментах. И это несмотря на технические проблемы со звуком, которые преследовали их почти все выступление. Завершилось это музыкальное безумство запуском огромных воздушных шаровые впоследствии кочевали по всему периметру до утра.

В  это время на основной сцене фестиваля началось куда менее зажигательное зрелище: сосредоточенные немецкие музыканты из Apparat Band выводили беспокойные мелодии в духе IDM, сопровождая надрывным фальцетом Саши Ринга – идеолога, гитариста и вокалиста группы. После чего еще больше захотелось веселья и бури. Аккурат к этому подоспели Architecture in Helsinki. Несмотря на говорящее название – группа родом вовсе не из Скандинавии, а из Австралии, что обеспечило зрителям много солнца и беспечности.

В итоге гитары, клавишные с блестками, гламурная голосистая дива в паетках вылились в суматошный электропоп.

Как и в первый день, музыкальное действо фестиваля сопровождалось визуальным – в частности, «пловцы» в бассейне уже не просто ныряли в воду, а пританцовывали прямо там и совершали продолжительные заплывы.

Фотопроект STEREOLETO

Casio Kids

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *