За что Рейчел Уайз любит Дэниела Крэйга

Рейчел Уайз сыграла с Дэниелом Крэйгом в ужастике «Дом грез», который выходит на наши экраны 29 сентября. Картина стала судьбоносной для актеров: они расстались со своими половинками, начали встречаться и позже поженились. Перед выходом фильма Рейчел рассказала, чем же так привлек ее и проект, и Крэйг.

— Что привлекло вас в этом фильме?
— Меня впечатлили, в первую очередь, сценарий и сам режиссер, ведь я всегда мечтала поработать с Джимом Шериданом. К тому времени, когда я согласилась сыграть главную женскую роль, Дэниел Крэйг и Наоми Уоттс уже дали свое согласие на участие в съемках. Я просто не смогла устоять!

— Расскажите немного о сценарии фильма…
— Мне нравится, что сам сюжет непредсказуем – в фильме много неожиданных поворотов. Но я не буду выдавать все секреты фильма! Когда я читала сценарий, я и подумать не могла, что конец окажется таким… Меня это поразило. Кроме того, у фильма очень необычная концепция – мелодрама переплетается с триллером, а сверхъестественные силы — с любовной историей. Я с самого начала нисколько не сомневалась, что Джим Шеридан сможет гениальнейшим образом воплотить эту историю на экране.

Рейчел Уайз

— Кто ваша героиня?
— Я играю Либби Атентон, жену главного героя Уилла, которого играет Дэниел Крэйг. Либби всю жизнь провела на Манхэттане, а теперь они всей семьей переезжают в пригород, чтобы воспитывать детей в тишине и спокойствии маленького городка. Она чувствует себя не в своей тарелке, но ради семьи готова променять Нью-Йорк на уютный семейный дом. Интересно, что Либби за весь фильм ни разу не покидает стен дома.

— А что вы скажете про персонаж Дэниела Крэйга?
— Дэниел — невероятно талантливый актер. Он излучает свет и располагает к себе людей, но в то же время в нем есть и скрытая темная сторона, которая есть и у его персонажа Уилла. Уилл переживает страшную трагедию, пытается справиться со своей болью… Не в силах держать эмоции под контролем, он балансирует на грани реальности и тем, что существует только в его воображении. Я думаю, что Дэниел блестяще смог изобразить такую сложную комбинацию чувств. Наравне с этим, он играет любящего мужа и заботливого отца. Для такого сложного сочетания, необходимо уметь балансировать между светом и тьмой.

— Что вас лично привлекает в Дэниеле?
— Он отличается от большинства современных мужчин тем, что в его взгляде таится опасность. Более того, привлекают его харизма и мужественность.

Рейчел Уайз

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Anya:

    Обязательно посмотрю этот фильм. Очень нравится Рейчел!

  2. Аватар настя:

    Как она точно передала сущность Крейга. Лучше и не скажешь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *