Закари Кинто тоже посетил Москву

Сентябрь выдался удачным в плане звездных визитов: на смену Антонио Бандерасу и Сальме Хайек в нашу столицу приехал Закари Кинто. Актер привез свой новый фильм «Предел риска», где не только сыграл одну из ролей, но и выступил продюсером вместе с Нилом Додсоном, партнером по собственной компании.

«Предел риска» рассказывает о том, как случился последний финансовый кризис. Картина специфичная, полная специальных терминов и банковских ситуаций, но помимо сугубо профессиональных вещей в ней задеваются такие темы, как жадность, бездушность и тотальный обман. В центре сюжета — сутки из жизни Уолл-Стрит. Обычный менеджер изучает динамку цифр на бирже и осознает, что мир стоит на грани финансовой катастрофы. Однако воротилы бизнеса предпочитают замолчать ситуацию и сыграть на ней, чтобы обогатиться самим. Кинто-продюсеру удалось привлечь к рассказу этой истории таких звезд, как Джереми Айронс, Кевин Спейси, Пол Беттани и Деми Мур — и это все несмотря на очень скромный бюджет в 3 млн. долларов. Поэтому журналистов больше всего волновало то, каким же образом ему это удалось. «Во-первых, они шли не ради денег, им нравился сценарий. Во-вторых, мы снимали всего 17 дней, расходов на декорации практически не было, все действие – в замкнутом пространстве. Так что на гонорары остались приличные суммы. Но картина выглядит гораздо дороже, нежели на нее было потрачено».

Кинто признался, что сам он не очень хорошо разбирается в финансах, так что для съемок пришлось много общаться с финансистами. И так ка кон не эксперт, то не берется предсказывать развитие событий в будущем. «Но то, что финансовая ситуация во всем мире тяжелая, очевидно. И весьма вероятно, что прежде чем улучшиться, она сильно ухудшится. Мне было бы грустно, если бы мои средства застряли в каком-то банке. Но из фильма, в котором снялся, я не вынес никакого жизненно важного совета. Вообще, не надо воспринимать наш фильм как призыв к действию».

Закари сообщил, что ему интересно не только играть в проектах, но и самому их инициировать. ««Пределе риска» как продюсер я все заранее подготовил и только тогда вошел в фильм как актер. Мне понравилось совмещать! А еще в моих планах попробовать режиссуру! Весь следующий год у меня расписан – много актерской работы. Но как завершу эти проекты, поставлю что-нибудь как режиссер».

Напоследок, конечно, спросили, как актер поводит время в Москве — ведь по приезду в Твиттере Зак написал кому-то из фолловеров: «Нет повода не выпить». Парень не стал отрицать: поводом он воспользовался на все сто. «Мы покатались на катере, увидели Красную площадь, выпили много водки с российскими дистрибьюторами, попели в караоке… Съесть что-то типично русское еще не получилось. Но я очень рассчитываю на сегодняшний вечер. А вообще, времена шумных вечеринок для меня прошли. Это раньше я мог клубиться ночи напролет, а теперь предпочитаю тихие вечера дома или в маленькой компании университетских друзей, которых знаю 15 лет».

Зак на фотоколле
Закари Кинто

И на пресс-конференции
Закари Кинто

Закари Кинто

Закари Кинто

Закари Кинто

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар fm84:

    Спасибо, Оля! (F)
    Соня, такой заспаный) (K) Но что ж это за кофтец такой шикарный у нашего экстра-стиляги?) прям дед Захар какой то получился :-S Жаль что остальная команда не приехала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *