14 октября NAZARETH в «Космонавте»

ТУР В ПОДДЕРЖКУ НОВОГО АЛЬБОМА «BIG DOGZ»

БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ДЕНЬ ЮБИЛЕЯ ДЭНА МАККАФФЕРТИ

Музыка Nazareth примечательна тем, что действует благотворно на человека так же, как и знаменитый выдержанный шотландский виски — и так же славится по всему миру!

Это добрый старый рок-н-ролл. Хорошая музыка не стареет, а плохую не жалко. В теплой атмосфере клуба «Космонавт» состоится абсолютно не рядовое событие! В рамках тура в поддержку своего нового альбома «BIG DOGZ» в Петербург возвращаются, чтобы спеть все лучшие песни легендарная группа «Nazareth». Большой праздничный концерт состоится в день 65-летия Дэна Маккафферти.

Популярность Nazareth в 70-х, в годы расцвета рок-музыки, была огромной, причем в России больше, чем где-либо. Возможно одна из главных причин — своеобразный голос Дэна МакКафферти. Хриплый, формированный вокал всегда был созвучен душе российского слушателя. А если к этому добавить безукоризненный мелодизм основных хитов группы и классную технику игры, то от такого коктейля никому не устоять.

Сформированный в 1968 в Данфермлайне, Шотландия, «Nazareth» был создан на основе местной группы «Shadettes». Дэн Маккаферти (вокал), Мэнни Чарлтон (гитара), Пит Агню (бас) и Даррел Свит (р. 16 мая 1947, Борнмаутс, Англия, у. 30 апреля 1999, Нью-Олбани, США; ударник) дали новое название группе, соответствующее библейскому палестинскому городу. После завершения тура по Шотландии, «Nazareth» решил двинуть в Лондон. Первые два диска «Nazareth» и «Exercises» были, бесспорно, многообещающими, в то время как третий альбом, «Razamanaz», сопровождался двумя попаданиями в британский Топ 10 сопутствующих синглов «Broken Down Angel» и «Bad Bad Boy» (оба 1973).

Как раз в это время потенциал ансамбля приметил музыкант из «Deep purple» Роджер Гловер, ставший их продюсером. Под его руководством хард-роковые мотивы в музыке «Nazareth» стали доминирующими и следующий альбом «Loud n’ proud» стал бестселлером, причем в Германии он занял первое место. Шедеврами хард-рока стали и три последующих альбома шотландцев: «Rampant», «Hair of the dog» и «Close enough to rock’n’roll». В это время «Nazareth» были уже признанными суперзвездами и регулярно входили в десятку лучших хард-групп.

Британская группа «Назарет» — это, без сомнения, легенда. Один из столпов условного рок-н-рольного братства. Для многих наших меломанов 90-е не избалованных приездами знаменитостей, фраза «увидеть Назарет и умереть» была вовсе не пустым звуком, что ж они возвращаются, что бы поделиться с нами радостью совместной 40-летней дружбы, так что будет все…

СОСТАВ ГРУППЫ:

Dan McCafferty — вокал

Jimmy Murrison — гитара

Pete Agnew — бас-гитара

Lee Agnew — ударные

Начало в 20-00

www.kosmonavt.su

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *