Властелин танца приехал в Москву

Начало этой недели в Москве выдалось урожайным: помимо создателей «Анонима» в столице побывала легенда танцевального мира — основатель шоу ирландских танцев «Riverdance» и «Lord of the dance» Майкл Флэтли. Танцор, шоумен и хореограф представил публике свой новый фильм «Властелин танца 3D», который выйдет в наш прокат 27 октября.

В мире танца Майкла Флэтли представлять никому не надо. Человек, который популяризовал ирландские танцы, превратив их из народных в международные, а заодно и открыв миру глаза на Ирландию. Самый богатый танцор в мире — состояние Флэтли насчитывает более 600 млн. долларов. Майкл трижды занесен в книгу рекордов Гиннесса: как самый богатый танцор, как самые быстрые ноги (35 ударов в секунду) и как самые дорогие ноги (они застрахованы на 50 млн. долларов, как уточнил он сам в Москве). Каждое его шоу собирает стадионы, а диски с их записью распродаются бешеными тиражами.

В 2010 году 53-летний Флэтли после долгого переыва и болезни (он вылечил рак кожи лица) решил вернуться на сцену и снова танцевать живьем в обновленном «Властелине танца», финальным аккордом которого стало возвращение в Дублин и запись концерта в 3D. Как объяснил Флэтли на пресс-конференции, он хотел увековечить свой подвиг выступления живьем и оставить что-то новое в мире танца: пока что ни одно танцевальное шоу не было снято в объемном формате. Здесь же живой концерт был специально построен так, чтобы его снимали 3D-камеры — их было 35, и Флэтли перестроил хореографию и сценографию шоу ради этих съемок, мечтая передать энергетику ирландского танца так, чтобы вы чувствовали ее при просмотре. Ему это удалось на все сто: в кресле тебя буквально подбрасывает! Подробности, а также интервью с Майклом скоро появятся на Киноманке — следите за обновлениями.

Флэтли обаял московскую публику с первых же минут. Выглядел он прекрасно и просто лучился позитивом. Каждому уделил внимание — от журналиста до самого маленького зрителя. Всех обнял, поцеловал, сфотографировался и дал автограф. Человек понимает: для большинства он почти бог, и поэтому надо дать людям кусочек благодати. После конференции Майкл отправился на мастер-класс в школу ирландского танца «IRIDAN», где на него бросались восторженные дети и родители. Многие — со слезами счастья, так что звезде приходилось их ласково успокаивать. Посмотрев выступление российских танцоров, Флэтли сказал свое коронное «follow your dream», призвал не сдаваться, напомнил, что многие великие танцоры родом из России, так что, возможно, следующий властелин ирландского танца тоже появится на наших просторах. Затем была автограф-сессия, на которой дети подсовывали Майклу все, что могли, вплоть до футболок и чехлов для iPhone.

На следующий день у звезды с утра была серия интервью с журналистами, а вечером все такой же бодрый и лучезарный Майкл появился на премьере фильма перед российскими зрителями, которых развлекала ирландскими танцами все та же школа «IRIDAN». Флэтли вновь подчеркнул, что рад быть в России, родине многих великих танцоров и его кумиров Барышникова, Нуриева и Нижинского, рад представить нам свое новое шоу, а также рад, что мы знаем  и любим Ирландию и готовы ее посетить, чтобы узнать еще больше. После этого Майкл остался в зале и вместе с остальной публикой посмотрел свое шоу в 3D. Народ, как и положено, после каждого номера кричал, свистел и активно хлопал от счастья, потому что удержаться от этого просто невозможно!

Завершился визит Флэтли автограф-сессией после просмотра — и всеобщим счастьем поклонников, конечно, с которыми Майкл еще раз сфотографировался, обнялся и которым нашел теплые слова. 27 октября не забудьте сходить в кино и насладиться объемным миром ирландских танцев!

Майкл и организаторы премьеры «Невафильм Emotion» на пресс-конференции
Майкл Флэтли

Танцор лучезарил по полной!
Майкл Флэтли

Майкл Флэтли

Живо все рассказывал журналистам
Майкл Флэтли

Которые тоже очень живо всем интересовались:)
Майкл Флэтли

После этого звезда попозировала
Майкл Флэтли

И поехала в школу ирландского танца «IRIDAN»
Майкл Флэтли

Там Майклу устроили небольшой концерт
Майкл Флэтли

Который он вон как внимательно смотрел!
Майкл Флэтли

Потом вышел и сказал народу: «Следуйте за своей мечтой и ничего не бойтесь!»
Майкл Флэтли

Народ внял и побежал за подписями
Майкл Флэтли

Грудью вставал за ними!
Майкл Флэтли

Мальчики тоже были счастливы!
Майкл Флэтли

Вот этот парень в детстве попал с Майклом на обложку глянцевого журнала
Майкл Флэтли

Общее фото на память
Майкл Флэтли

А вот Майкл Флэтли уже на премьере
Майкл Флэтли

Позирует с девочками из «IRIDAN»
Майкл Флэтли

Приветствует мальчиков оттуда же
Майкл Флэтли

С послом Ирландии в России и правообладателями фильма
Майкл Флэтли

Майкл приветствует зрителей
Майкл Флэтли

Говорит, как счастлив показать им свое кино
Майкл Флэтли

За это, конечно, спасибо прокатчикам:)
Майкл Флэтли

Пошла автограф-сессия
Майкл Флэтли

Майкл был со всей душой к людям:)
Майкл Флэтли

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Елена:

    35 ударов в секунду????

  2. Аватар 4udovishe:

    Белик, спасибо тебе огромное за подобные новости!!! А особенно за твои впечатления!!!

  3. Аватар Uma:

    да, его танцы завораживают… талантливый мужик и не гей(что редкость теперь) 😉

  4. Аватар Ирина:

    очень прошу пришлите фото где флэтли  с группой из 5 человек Иридана и с выступления хоть пару! Большое спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *