«…Должность у меня писательская и чтецкая…»

Такой тон выступлению строчкой из собственного стихотворения задала московская поэтесса Вера Полозкова на своем недавнем выступлении в петербургском ККЗ «Космонавт». Именно там состоялась презентация ее новой программы «Знак неравенства», которую команда выступающих начала обкатывать совсем недавно. По признанию самой Веры, пока выступление в Петербурге было лучшим.

Можно только догадываться почему: почти аншлаг в «Космонавте» и толпа скандирующих «Бис!» и «Браво!». Таких почестей удостаиваются разве что культовые личности типа Бориса Гребенщикова  или «Сплина» и, понятное дело, звезд мировой величины. В 25 лет собрать площадку фактически на голом энтузиазме (почти 2 часа Вера читала собственные опусы под живой аккомпанемент пессимистично-депрессивного рока) без песен и плясок практически невозможно. А она это делает. И пока вполне удачно.

В последнее время презентация собственных сочинений стала почти что трендом. Сначала Евгений Гришковец и группа «Бигуди», потом Михаил Ефремов, исполняющий стихи писателя Дмитрия Быкова. Теперь вот Вера Полозкова – порождение блогосферы. И пусть ее стихи сплошная печаль и грусть, депрессия и безвыходность в отличие от первого автора, и практически вне политики, в отличие от второго, молодому слушателю это как раз то, что надо.

Смотрим на Веру

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *