Герои «Голодных игр» для Vanity Fair

Журнал Vanity Fair опубликовал фотосессию с героями грядущего блокбастера «Голодные игры». Несмотря на то, что главные актеры всячески настаивают, что их фильм не похож на «Сумерки» — и это подтвердит любой, кто читал книги Сьюзен Коллинз — глянцевые журналы упорно снимают их в «сумеречных» позах. Даже место для съемок журнал использовал то же самое, что и для «Сумерек» когда-то. Ушлые фанаты раскопали снимки и сравнили — все почти один в одни. Грустно, потому что «Сумерки» все же были феноменом, а теперь все, что после них — выглядит жалкой подделкой. В случае с «Голодными играми» это совершенно незаслуженно.

Общее фото

Но давайте вернемся к заглавному фото, где представлены все герои, и пойдем слева направо. 14-летняя Изабель Фурман сыграет Мирту из Дистрикта 2. Девушка уверяет, что год назад прочла книгу и влюбилась, а когда сообщили, что режиссером фильма будет Гэри Росс, она написала ему письмо с просьбой взять ее в кино. Изабель проходила кастинг на роль Китнесс, но ей сказали, что она слишком маленькая. За ней следует 19-летний Джек Куэйд, который сыграет Марвела из Дистрикта 1. Его кастинг состоял в том, чтобы сразу взять в руки оружие и показать, на что он способен. Выбор стоял между луком, пластиковым мясницким ножом и палкой. Джек выбрал нож. 17-летняя Жаклин Эммерсон играет Лису из Дистрикта 5. Бедняжка спала всего четыре часа перед прослушиванием, а когда получила роль, была на седьмом небе от счастья. 23-летний Дайо Окенийи играет Цепа из Дистрикта 11. Парень прошел всего одно прослушивание, и его сразу же взяли. 21-летняя Левин Рэмбин играет Диадему из Дистрикта 1. Чтобы понять героиню, девушка отправилась в парк, где измазалась в грязи, затем тренировалась стрелять из лука, а на прослушивание принесла нож. 19-летний Александр Людвиг сыграл Катона из Дистрикта 2, который получил роль после двух читок с Гэри Россом. 13-летняя Аманда Стенберг играет Руту из Дистрикта 11, которая пришла на кастинг в грязной футболке и брюках хаки, а в волосах у нее были ветки и листья.

Сравните фото с «сумеречным»

Переходим к самым главным людям. 19-летний Джон ХатчерсонПит Мелларк. На первом же прослушивании встретился с самой Сьюзен Коллинз и ужасно перенервничал. Через пару недель прошел скрин-тесты. Потом его проверили в паре с Дженнифер Лоуренс и убедились, что между героями на экране есть химия. И лишь потом парень получил роль.

21-летняя Дженнифер ЛоуренсКитнесс Эвердин. Прошла много прослушиваний, на которых вовсю импровизировала. Затем ждала месяц, за который решила, что вряд ли получила роль. После чего ей позвонили с утверждением, и Дженнифер страшно испугалась тому, в какую махину вписалась. Позвонила маме, та успокоила девочку, что не стоит отказываться от прекрасного сценария из-за масштаба картины — и Дженнифер сказала «да».

21-летний Лиам ХемсвортГейл Хотрон. Слышал о популярности книги, но и не догадывался о том, какая она мрачная и жестокая. Узнав, начал думать — могло ли что-то похожее случиться в наши дни? Поразмышлял над популярностью телешоу и власти ТВ в современном мире. Пока думал — получил роль.

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар prostor1:

    Не вижу я в этом парне Пита, не вижу. Товарищ «Гейл» прекрасен.

  2. Аватар Anikar:

    Мне тоже не нравится Пит

  3. Аватар filaki:

    Испугалась, посоветовалась с мамой-смешно)))
    я на ютьюбе видео смотрела задолго до объявления кастинга, где Лоуренс с мамой, и где мама говорит, что читает сейчас Голодные Игры, и что до этого читала Зимнюю кость,и роль получила её дочь, и намекала, что так будет и сейчас. Так что думаю, мама там начеку была всё время)) И речи о том, чтобы отказаться от роли не было никогда) Лукавят)

  4. Аватар Liali:

    А мне общая фотография актеров Голодных игр нравится, очень милая, ассоциаций с сумерками лично у меня не возникло, просто приятно посмотреть на ребят. Пит меня смущает очень( не могу представить его и Лоуренс рядом

  5. Аватар Cedric:

    А я считаю, что в третьей книге есть сцена, очень похожая на Сумерки, та, где дремлющая Китнесс слушает разговор Пита и Гейла о том, кого она выберет. В «Затмении» это сцена в палатке. Да и вообще — подростки, любовный треугольник — согласитесь, сходство всё-таки есть. 🙂  А фото действительно очень похоже, только сумеречное мне нравится больше — они там такие живые, естественные, вообще, очень люблю эту старую фотосессию (K)  (K)  (L)  И у второй фотки снизу тоже есть сумеречный клон 😉

  6. Аватар Cedric:

    Цеп классный, таким его себе и представляла, Рута очень милая, чувствую, буду рыдать взахлеб ;-(  Гейл отличный — прям такой солдат, вылитый морпех. И чего все Пита ругают, не пойму. По-моему очень соответствует книжному образу, и Хатчерсон самый известный актёр из молодняка, имхо (H)

  7. Аватар mary:

    Ужасный Пит,стремный до ужаса.
    Джен классно выглядит (Y)

  8. Аватар frosty12:

    Это не Пит!!! А Гейл оч подходит!))) и девушка на роль Китнесс. Лиса , Диадема и Цеп тож неплохо вписываются.

  9. Аватар LiquidSky:

    Да ну, зря вы Пита ругаете… терпеть не могу блондинов, просто до скрипа в зубах, (хоть и знаю, что его красили для фильма) и к молодым актерам отношусь скептически, но по мне он харизматичнее всех в актерском составе.. и с ролью справился отлично, если бы еще сценарий не перекроили, сыграл бы еще лучше… а насчет фото под «Сумерки» — печально конечно, потому что, в отличии от ГИ, Сумерки мне вообще не нравятся… но общее фото ГИ мне нравится больше, оно какое-то более теплое и душевное…. а в Сумерках оно не живое, а я бы сказала наигранное

  10. Аватар Дарья:

    Ух ты, Китнисс, Мирта, Цеп, Рута, Лиса именно те, которые я себе представляла! Очень хорошо подобрали! Особенно понравились Катон и Диадема. Супер! Хотя, в принципе, если на кастинге была сама «матушка»-Сьюзен, то понятно, что она всех по образу подогнала под своё, авторское, воображение. А вот насчёт Пита у меня двойственная реакция. С одной стороны, он именно такой, каким описан в книге: крепкий, коренастый блондин. Но с другой стороны, что-то немного не то. Ну не то. Слишком миловидный что ли… У Джоша такой добрый, детский вид… И с Дженнифер Лоуренс вместе вообще не смотрится. Я бы лучше подставила на его шею лицо актёра, играющего Катона.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *