Режиссер «Гарри Поттера» возьмется за «Доктора Кто»

Дэвид Йейтс, режиссер последних (начиная с «Ордена Феникса«)  частей «Гарри Поттера» заявил о своем намерении перенести на большой экран культовый сериал «Доктор Кто«.  Йейтс уже начал поиски сценаристов, способных превратить историю Повелителя времени в голливудский блокбастер, и намекнул, что этой работой вполне мог бы заняться сценарист Поттера Стивен Кловз.

Что же касается кастинга, то о нем речи пока нет, однако поклонников Мэтта Смита, нынешнего исполнителя роли Доктора, Йейтс успел расстроить: по словам постановщика, партия Смиту достанется вряд ли.

Дело в том, что Йейтсу не хочется, чтобы фильм как-то напоминал сериал, тем не менее, он заверяет, что даже если сценаристом станет американец (а Кловз как раз таков), создатели картины приложат все усилия, чтобы оставаться ближе к корням.

BBC, на котором «Доктор»  выходил с 1963 года, примет участие в производстве ленты. Ждать ее выхода на экраны стоит не ранее 2014 года.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Anastacia:

    НЕТ!!!!

    За то??? Йетс, руки прочь от святого!!! :-O ;-( ;-( ;-( ;-(

  2. Аватар Стрекоза:

    Ага, «Гарри Поттера» уже испортил, давай, следующее порти.

  3. Аватар annett:

    Вообще очень редко коментирую, но НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТ!!!
    Ужас какой! Надеюсь дальше намерения это не переростет (N)

  4. Аватар o la la:

    ну… все уже сказали… кто бы объяснил Йейтсу, что снимать кино — явно не его призвание  :-O Его фильмы о ГП ужасны, а теперь еще и доктора сольет???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *