Звезды помогают белым мишкам

С 29 ноября по 20 декабря в ГУМе пройдет уникальная фото-выставка под названием «Поможем белым мишкам вместе!», организованная в рамках сотрудничества Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF) и компании Coca-Cola при участии звезд российского шоу-бизнеса. Цель мероприятия – привлечь внимание общества к проблеме вымирания самых крупных наземных хищников планеты: белых медведей.

Человек с каждым годом все активнее осваивает Арктику, а белые медведи становятся все уязвимее. Изменения климата на континенте влияют и на всю Планету, что приводит к таянию льдов. Животные Северного полюса лишаются привычной среды обитания, а вместе с ней – пищи и защиты от человеческой агрессии. Как вид, теснейшим образом связанный со льдами, белый медведь является индикатором здоровья арктических экосистем. Благодаря поддержке уникального проекта WWF «Медвежий патруль» ежегодно удается спасти от гибели десятки медведей.

В связи с привлечением все большего внимания мировой общественности к Арктике и с постоянно нарастающими угрозами природе этого региона, WWF объявляет следующий, 2012 год, Годом Арктики. «В этом году установлен рекорд минимального количества льда в Арктике, и эта новость не может не вызывать тревогу: белый медведь как никогда раньше оказывается под угрозой потери своего дома – арктических льдов, — говорит директор WWF России Игорь Честин. – «Кока-Кола» запустила глобальную кампанию по привлечению внимания к тающей Арктике и его обитателю, белому медведю, и мы рады, что в России наше сотрудничество продолжается уже в течение нескольких лет».

Фотографии звезд, призывающих спасти белых медведей, сделали знаменитый российский фотограф Владимир Широков и актер и сценарист Артем Михалков. Первая выставка в России, посвященная спасению белых медведей прошла в Москве в 2010 году в ГУМе. За три недели экспозиции ее посмотрело около 3 млн. человек.

Фотограф Сергей Доля сделал вот такое трогательное медвежье фото
Белые мишки

Алиса Гребенщикова и Владимир Широков
Белые мишки

Артем Михалков и Светлана Бондарчук
Белые мишки

Светлана в процессе
Белые мишки

Артем фотографирует Таню Геворкян
Белые мишки

Евгений Стычкин и Ольга Сутулова
Белые мишки

Тутта Ларсен
Белые мишки

Виктор Гусев
Белые мишки

Екатерина Стриженова
Белые мишки

Игорь Верник
Белые мишки

Ярослав Малый
Белые мишки

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Татьяна:

    У Тутты такая прическа стремная… А так все красавцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *