Балерины Большого театра для InStyle

Российский журнал InStyle  сделал для декабрьского номера фотосессию с тремя балеринами Большого театра, который открылся после реконструкции этой осенью. Для номера позировали Екатерина Шипулина, Светлана Лунькина и Надежда Осипова. Каждая из них предстала в роскошно-классическом образе и рассказала немножко о себе.

Екатерина Шипулина
Дочь балетных танцовщиков добилась впечатляющих успехов: она одна из самых элегантных солисток сегодняшнего Большого – и на сцене, и вне ее.

Балет

Екатерина Шипулина убеждена: балерина вырастает в настоящую балерину только благодаря классическим балетам, а потом уже можно экспериментировать с современными постановками. «Я очень люблю танцевать и нежную Одетту в «Лебедином озере», и обольстительную Эгину в «Спартаке» Но иногда хочется выйти за рамки известных всем четких позиций и движений и позволить себе чуть импровизации в современной хореографии».

Балет

Балет

Балет

Светлана Лунькина
В юности она заставляла зрителей ностальгически трепетать – уж больно была похожа на Екатерину Максимову фарфоровой хрупкостью и лукавым взглядом из-под черных ресниц. Но с годами доказала: она похожа только на себя.

Балет

«Про артистов балета часто говорят, что они живут в нереальном мире вдохновения, полностью растворяясь в танце. Так вот мне этого мало, — говорит Светлана Лунькина, которая была самой юной Жизелью мирового балета, получив эту партию в 18 лет. – Конечно, хорошо все время где-то витать, но мне важно быть и земным человеком – женой и мамой. Совмещать сложно, но пока удается».

Балет

Балет

Наталья Осипова
Легконогая любительница балетоманов и критиков, она – воплощение легендарного «московского стиля», радости жизни, которой технические трудности не помеха: в самой сложной хреографии Наталья еще больше хорошее.

Балет

Наталья Осипова не из тех, кого устраивает третий ряд кордебалета. Солистка Большого театра и лауреатка более десяти балетных премий никогда не говорит себе «не могу». «Лучше признаться – не хочу, поэтому не делаю. А если ты чего-то в балете не можешь, лучше сменить профессию».

Балет

Балет

Подробности читайте в декабрьском номере журнала InStyle.

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Cam:

    Шикарные! И как модели они превосходны!) всегда мечтала быть балериной, такой же изящной и грациозной!

  2. Аватар julie:

    Балет снова в моде. «Чёрный лебедь» не последнюю роль в этом сыграл. Таинственный, манящий мир, в который хочется заглянуть хоть одним глазком.

  3. Аватар Shurick:

    Ой — ой — ой,Надежду зовут Натальей 🙂

  4. Аватар профи:

    макияж плохой, а так нормально в целом…

  5. Аватар o la la:

    Красивая фотосессия, но все три балерины такими обезличенными получились — а ведь исключительно яркие индивидуальности — и в танце, и не только. Ну и плюс — с недавних пор Осипова официально уже не балерина Большого театра, а питерского Михайловского 😀 (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *