Почему у сына Джона Леннона нет детей

Старший сын Джона Леннона Джулиан рассказал, что так до сих пор и не обзавелся потомством исключительно по той причине, что ему в детстве не хватало отцовской любви, и он не хотел бы, чтобы его собственные дети испытали нечто подобное.

Джулиану, напомним, было 5 лет, когда Джон бросил его мать Синтию ради Йоко Оно. Отца он видел не часто, и очень от этого страдал:

«Он был молод, и не понимал, какого черта он делает. И это причина, по которой у меня нет детей: не хочу быть таким же. — Говорит Джулиан в интервью Record Collector. — Нет, я не готов. Хочу сначала понять, кто я такой». Джулиану, кстати говоря, уже стукнуло 48, так что пора бы уже прийти к какому-то выводу относительно себя и своего места в этом мире, ну да ладно…

«Мама больше знала толк в любви, чем папа. Он пел о любви, говорил о ней, но никогда в действительности ее не давал — ну, во всяком случае, мне, своему сыну… Помню, когда он на два года завязал с музыкой, чтобы побыть с Шоном (младшим сыном — Ирхен), я думал: «И что ему помешало сделать тоже самое для меня?» Эти мысли долго меня преследовали».

Кажется, преследуют и до сих пор…

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Наташа:

    В 48 лет все на папочку пенять  :-S
    Наоборот, родил бы и был бы лучшим в мире папой имея опыт как делать не надо.

  2. Аватар TM:

    Мне его искренне жаль, он просто не может дать своему потенциальному ребенку то, чего не было у него…еще плюс комплекс из-за Шона ;-(

  3. Аватар Наташа:

    Да неправда. Куча сыновей матерей одиночек или вот таких вот папаш сами стали замечательными папами, которые наоборот стараются быть больше с детьми и дать им того, чего им так не хватало в детстве. А на родителей свои комплексы почти в 50 лет валить это инфантильно. Не 15 и даже не 25 мальчику уже.

  4. Аватар TM:

    Наташа, я согласна, что и воспитанники детдомов заводят семьи, но сам факт ребенка без родителя — это трагедия, заслуживающая сочувствия.

  5. Аватар boo:

    Детские травмы не имеют срока давности. И проявляются они по-разному, инфантильность, как раз, может быть одним из проявлений травмы. И работа над ними иногда бывает тяжелой и длительной.

  6. Аватар serena:

    Все люди разные, поэтому в одинаковых ситуациях для каждого будут свои последствия.
    Очень жаль, что Джулиан чувствует такую обделённость в отношениях с отцом, тем более на примере взаимоотношений отца и Шона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *