Меня зовут Форд. Том Форд

Том Форд будет во второй раз портным для знаменитого агента 007 в новом фильме Skyfall. Гардероб, разработанный Фордом, включит в себя ручной работы костюмы, рубашки, трикотаж, галстуки и очки. «Я не мог быть счастливее, чем от новости, что буду снова одевать Дэниела Крэйга в следующем фильме о Джеймсе Бонде. Джеймс Бонд воплощает мужчину от Тома Форда с его элегантностью, стилем и любовью к роскоши. Я взволнован возможностью двигаться вперед вместе с этим знаковым характером», сказал дизайнер в интервью английскому Telegraph.

Том Форд

Итальянский бренд Brioni более чем успешно справлялся с ролью поставщика гардероба агенту 007 с 1995 года, когда вышел фильм Goldeneye. Крэйг в своем первом фильме о приключениях Бонда еще одет в смокинги именно от этой марки. Но к следующей серии выяснилось, что Дэниел питает слабость к тому, что производит Форд и Том буквально выхватил «тело» Джеймса Бонда из рук Brioni. Дизайнер ответил изысканной взаимностью: «Вкус Дэниела очень похож на вкус Джеймса, к тому же он хорошо знает, что ему нужно — вряд ли я смогу уговорить его приколоть бриллиантовую булавку на смокинг».

Том Форд

Для Quantum of Solace Форд создал 420 предметов для одиннадцати образов Бонда. Каждый из них бы исполнен в нескольких вариантах: три экземпляра должны были выглядеть идеально, три испачканы кровью, три со следами повреждений и крови и три, объединяющих предыдущие состояния, плюс будто побывавшие в воде.

Том Форд
Том Форд
Том Форд
Том Форд

При этом только совсем невнимательные модники не заметили, что Бонд Форда стал очень похож на самого Тома. Или наоборот – дизайнер не устоял перед соблазном воплощать в своем ежедневном образе стиль незабываемого шпиона. В любом случае, у Тома он получается даже более безупречным и последовательным, чем у самого 007.

Том Форд
Том Форд

Том Форд не был бы самим собой, т.е. талантливым бизнесменом, если бы не увидел во взаимодействии брендов — «Джеймс Бонд» и «Том Форд» — финансовой привлекательности. Обернуть мужские грезы быть хоть чуточку похожим на неустрашимого агента, воссоздав некоторые из моделей одежды, разработанных для Quantum of Solace — прекрасная идея. Она привела к производству лимитированного количества пальто, кардиганов, рубашек и очков, в точности повторяющих те, что носил Бонд в этой серии и осчастливила многих мечтающих о подвигах мужчин.

Пальто «James Bond»
Том Форд
очки Tom Ford James Bond TF108
Том Форд

Можно быть уверенным в том, что в предстоящей истории Бонду понадобится не меньшее количество парадных и «испорченных» комплектов одежды. И если у некоторых поклонников приключений агента британской разведки сам «Quantum» вызвал вопросы, то претензий к гардеробу Джеймса не было никаких. Будем надеяться, что безупречная работа дизайнера Форда будет в этот раз частью столь же безупречного в своем жанре фильма.

В знак уважения к назначению дизайнера своим костюмером и на этот раз, мистер Крэйг был «от Форда» на фотоколле перед началом съемок Skyfall
Том Форд

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар o la la:

    Крейг просто бесподобен. Как и таланты Форда  😀   (Y)

  2. Аватар Maximus:

    Похож на Путина. Вову Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *