Звезды Голливуда прикоснулись ко злу

Журнал The New York Times совместно с режиссером Россом Ричардсоном осуществили проект «Прикосновение зла», попросив 13 звезд Голливуда сыграть в микрофильмах на тему классических кинозлодеев. В проекте приняли участие Брэд Питт, Джордж Клуни, Райан Гослинг, Гэри Олдмен и другие не менее прекрасные люди. Получились великолепные и действительно пугающие истории — бегите под кат смотреть фото, а по ссылке на источник — видео!

Брэд Питт повторил знаменитый образ из фильма Дэвида Линча «Голова-ластик». Питт считает, что немного повторяет Питера Лорре с дозой Крамера — из персонажей ужасов.

Руни Мара сыграла образ Алекса из «Заводного апельсина» Стэнли Кубрика. «Это как бы не совсем Алекс, тут есть немножко андрогинности, тут нечто более сложное, чем просто злодей. А еще я знала, что сэкономлю время на гриме и парике, просто наклеив фальшивую ресницу».

Гэри Олдмен превратился в куклу из фильма «Магия». «У меня была одна такая в детстве. Такие куклы страшно держать в комнате. Когда я повзрослел, то увлекся стрельбой из лука, и эта кукла стала моей мишенью».

Мия Васиковска сыграла образ, навеянный «Конформистом» Бернардо Бертолуччи. «Мой любимй злодей — Боб из сериала «Твин Пикс». В нем нет ничего такого, но он страшный! Еще Джек из «Сияния». Классика жанра и ужаса — смотреть, как кто-то сходит с ума».

Райан Гослинг перевоплотился в Человека-Невидимку. «Не знаю, злодей ли Человек-Невидимка или нет, но я не доверяю этому парню. Он говорит, что появится там-то, но ведь не появляется. А даже если и появляется — то это ведь как бы не по-настоящему. Да, все так, Человек-Невидима, я смотрю на тебя. Тебе в лицо! Это ведь твое лицо, да?»

Джордж Клуни стал жестоким капитаном Блаем из «Мятежа на «Баунти». «Я выбрал этого персонажа, потому что мне нравится его шляпа. Плохие парни ведь не думают, что они плохие. И в кино лучшая злодейская роль получается тогда, когда актер об этом помнит».

Виола Дэвис перевоплотилась в жестокую медсестру из «Полета над гнездом кукушки». Я попыталась показать все свои непривлекательные стороны. Какие-нибудь не обязательно милые».

Кирстен Данст сыграла Кору Смит из «Почтальон всегда звонит дважды». «Все было просто — нужно смотреть в камеру и изображать вампирский взгляд».

Майкл Шеннон стал Гордоном Гекко из «Уолл Стрит». «Сейчас к Уолл Стрит очень негативное отношение, так что герой выбран правильно. Не могу сказать, что я большо поклонник Уолл Стрит — не фильма, а настоящего явления».

Джессика Честейн превратилась в героиню «Отвращения» Романа Полански. «Я показывала одиночество… Ощущение, что ты — невидимка. Именно поэтому она вызывает огонь — чтобы ее заметили, пусть даже она причинит боль».

Жан Дюжардан сыграл сценку из «Хулиганов». «Я представил себе «Бешеного быка» Мартина Скорсезе — это помогло мне войти в гневное состояние».

Адеперо Одуй стала Бонни из «Бонни и Клайда». «У меня было чувство безысходности. Ты выходишь на передовую, делаешь крутые вещи — и затем наступает момент, когда ты понимаешь: все кончено, и ты умрешь».

Гленн Клоуз сыграла звезду немого кино Теду Бару. «Говорят, она была первым готом, и именно из-за нее слово «вамп» вошло в лексикон. Вамп — плохая, опасная женщина. Меня это всегда очаровывало».

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар Uma:

    не очень понятен мне проект… не в каждом образе есть это самое ЗЛО.. так приодели-причесали-загриммировали 13 актеров..

  2. Аватар Anya:

    Брэд вне конкуренции! Семейная жизнь довела?

  3. Аватар daylight:

    Миа Васиковска как только из Твин Пикса, очень понравилось фото! Именно тот стиль, настроение!
    Гэри и Гленн Клоуз — вне конкуренции! Гэри — ужасный и не смешной, Гленн — прекрасная безумная.
    Джорджика ни за что бы не узнала, если бы не подпись к фото)))
    Сердитый дядька!)))

  4. Аватар daylight:

    Спасибо за ссылку на видео! Было страшно интересно! :-[ :-[ :-[ (H)

  5. Аватар Luxor:

    Питту могли б парик по лучше приделать.Руни Мара теперь всегда будет портить образы «плохишей»?!Когда уже выйдет татуировка дракона????Джордж,Гэри и Жан,Гленн-вот это да!!!Самые,самые!

  6. Аватар lersan:

    Всё-таки старая гвардия — это что-то! Мастерство, как говорится…
    Клуни, Питт и Клоуз — просто потрясающе! Вот они действительно в образе!!
    А у Олдмана просто очень маленькая картинка)))

  7. Аватар lala:

    Зашла только из-за Райана своего любимого и что я вижу — ни чего….чулок на лице…..

  8. Аватар dashaproshkina:

    Жорик  прекрасен!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *