Дэниел Рэдклифф побывал в Москве

Дэниел Рэдклифф и режиссер Джеймс Уоткинс привезли в Москву свой новый фильм «Женщина в черном» — римейк нашумевшей картины 1989 года, снятой по произведению Сьюзан Хилл. Наши засланцы Дарья Волкова и Надежда Олехнович побывали на премьере и утверждают, что «Женщина в черном» — один из самых страшных фильмов этого года.

Джеймс Уоткинс, известный по фильму «Райское озеро», Рэдклифф перед тем, как приехать в Россию, представили картину поклонникам классического хоррора из Аргентины, США, Великобритании, Испании и Франции. Видеоролики с напуганными зрителями заполнили интернет. Теперь очередь пугаться дошла и до нас. В официальный прокат фильм выйдет 15 марта, но около 500 счастливчиков получили возможность посмотреть картину на месяц раньше на предпрьемьерном показе в кинотеатре «Октябрь».

Не привыкшие к российским морозам британцы, оказавшись на красной дорожке, успели раздать всего лишь несколько десятков автографов, чем расстроили собравшихся поклонников. Затем были фотографии для прессы, несколько интервью и вступительная речь перед показом фильма.

«Привет, Россия!» — так Рэдклифф поприветствовал всех, находящихся в зале. Режиссер оказался чуть более многословным: «Наша задача, которую мы поставили пред собой, — это создать классический фильм ужасов, который напугает всех и каждого. Он рассчитан на то, что у вас богатое воображение».

Фильм на самом деле оказался сильным и поистине мистическим. С первых же кадров он ввел зрителей в напряжение, которое не отпускало до конца просмотра. Далеко не новый сюжет оказался наполнен очень яркими поворотами и холодящими душу сценами, от чего интерес зрителей к происходящему на экране увеличивался с каждой минутой.

Дэниел Рэдклифф, полностью уйдя от образа юного волшебника, предстал в абсолютно новом амплуа — состоявшийся мужчина, с нелегкой судьбой вдовца. Сложная и эмоциональная роль, постепенное раскрытие персонажа. Стоит отметить, что он прекрасно справился со своей актерской задачей.

Дэн на премьере
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Дэниел, Джеймс и переводчик на сцене
Дэниел Рэдклифф

Это, видимо, «привет, Россия!»
Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

На пресс-конференции, состоявшейся на следующий день в отеле «Ритц Карлтон», представители СМИ, впечатленные фильмом, завалили создателя картины и актера вопросами. Как выяснилось, самый сложный, но и самый запомнившейся эпизод фильма – сцена на болоте, где актеру пришлось находиться в сомнительной жиже два съемочных дня. Режиссер же признался, что Дэниел — один из самых непривередливых актеров и не вел себя, как суперзвезда. «Мы встретились, поговорили и практически сразу понравились друг другу. То, что мы сработаемся, стало понятно с самого начала». Уоткинс пообещал, что это не последняя их с Рэдклиффом совместная работа.

Дэниел же рассказал о своих любимых произведениях русских классиков, о «Мастере и Маргарите», о посещении «нехорошего дома Булгакова» на Патриарших прудах и о своей работе в «Гарри Поттере». «Я никогда не смогу ненавидеть Гарри Поттера. Он дал мне все, что у меня сейчас есть».

На вопрос о том, что он сейчас является самым состоятельным молодым актером в Великобритании и как ему удается удержать эту позицию, известный актер отшутился, сообщив, что всеми финансовыми вопросами занимается его мама.

Как оказалось, Дэниел влюблен в Россию, и, отметив свое полное совершеннолетие в Санкт–Петербурге, он мечтал сюда вернуться. «Я с детства хотел побывать в России, — отметил актер. – Мне очень нравится архитектура, литература и люди, живущие здесь».

На вопросы о личной жизни Дэниел отвечал неохотно, упомянув только то, что четко разделяет публичную и личную жизнь.

Джеймс и Дэниел идут на фотоколл
Дэниел Рэдклифф

У парня милый свитер
Дэниел Рэдклифф

И улыбочка
Дэниел Рэдклифф

Встреча коллег на пресс-конференции
Дэниел Рэдклифф

Дэниел, конечно, прекрасный:)
Дэниел Рэдклифф

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Fialka:

    Обожаю этого парня, после того как он сыграл моего любимого сказочного персонажа, какие глаза.., спасибо за фото и репортаж)

  2. Аватар Катя:

    Дэниел-нра! (Y) такая живая мимика,настоящие эмоции,одним словом хороший актер!:)

  3. Аватар Несса:

    Дэниель, приедь за мной в Донецк и возми меня замуж!!!!!!

  4. Аватар Cedric:

    «прекрасно справился со своей актерской задачей» — свежо предание… пока сама не увижу, не поверю. Видимо, действительно бросил пить. Загубить ТАКУЮ франшизу такой топорной работой 🙁  (W)

  5. Аватар Cedric:

    А свитер, как будто только со съёмок Поттера явился 😀  Причём с первых двух серий 🙂

  6. Аватар Катя:

    а по-моему ему очень идут эти свитерки,его фасон:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *