Николай Басков серьезно болен

Если верить слухам, Николай Басков тяжело болен и едва ли не прощается с жизнью. Не так давно певцу удалили аппендикс: его госпитализировали прямо со съемок передачи «Брачное агентство» в ночь с 27 на 28 апреля и тут же сделали операцию. До этого Басков несколько дней чувствовал себя плохо, но предпочитал скрывать свое состояние от общественности, объясняя его частыми переездами и переутомлением.

После операции Басков приходил в себя в отделении пластической хирургии. Из клиники артиста выписали на пятый день, и сейчас он проходит курс лечения за границей. По слухам, из-за аппендицита у певца начался перитонит: гной пошел в брюшную полость, что смертельно опасно. «Перитонит перитониту рознь. Медики выделяют несколько стадий заболевания: он может быть локальным, что случается реже, и распространенным — происходит значительное поражение брюшной полости, — объяснил старший научный сотрудник НИИ Скорой и неотложной медицинской помощи им. Н.В. Склифосовского Герман Пядов. — Чаще всего при средней степени тяжести больного отпускают из больницы через неделю. Однако полная трудоспособность у больного восстанавливается не раньше чем через месяц — все зависит от физиологического состояния организма».

Перитонит — не единственная болезнь, которую приписывают Николаю. По другой версии, его организм вырабатывает слишком много серотонина, который сгущает кровь и грозит закупоркой сосудов. Поэтому Басков отказался от сладкого и всех продуктов, сгущающих кровь. Еще пишут, что у певца заподозрили онкологическое заболевание. Пока Николай отказывается от комментариев по поводу своей болезни, но ему стоит уже поторопиться с заявлениями, иначе желтая пресса может уже похоронить беднягу заживо.

Николай Басков

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *