Звезду «Дома 2» Рустама Солнцева шантажирует коллега

Рустам Солнцев из «Дома 2» жалуется на то, что его коллега из шоу «Большой брат» Юрий Поздняков шантажирует его и хочет отнять машину.

Страсти между двумя шоуменами разгорелись в начале мая. Тогда 35-летнего Солнцева обвинили в том, что он подделывает документы и присваивает себе чужое имущество. Заявителем был как раз Юрий Поздняков, бывший участник реалити-шоу «Большой брат»: он утверждал, что дорогая иномарка Солнцева на самом деле принадлежит его умершему отцу.

Рустам Солнцев

Поздняков рассказал, что его отец еще при жизни обратился в фирму «Кредо», чтобы поменять свой Range Rover на новый автомобиль, привезенный из Арабских Эмиратов. При этом старую машину он передал фирме в виде залога, а доверенность оформил на Рустама Калганова (настоящая фамилия Солнцева). Однако мужчина внезапно умер, и Юрий обратился в фирму, чтобы забрать автомобиль, который по закону теперь принадлежит ему. Там ему отказали, потому что компания разорилась, а Солнцев уже оформил машину на себя.

Узнав об этих обвинениях, Рустам заявил, что они — шантаж чистой воды. «Юрий Поздняков, после того как умер его отец, решил, что машина принадлежит ему, но я ему ничего не должен. Он посчитал, что поскольку я человек известный, то он будет меня этим шантажировать, мною помыкать. Ему нужно предъявлять претензии не мне, а этой компании, которой не существует. А так как он не может найти концы, требует машину с меня», — настаивает шоумен.

Поздняков обратился в полицию, но там не нашли в действиях Рустама состава преступления и отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас заявление подано в Следственный комитет России.

Солнцев уверяет, что получил машину в качестве гонорара за книгу. Рустем написал, ни много, ни мало, детские сказки, отдал рукопись издателю, но в печать сказки так и не вышли из-за финансовых проблем в «Кредо». «Я не знаю и знать не хочу, какие дела были у той семьи с развалившейся компанией. У меня с этой компанией были свои дела, — настаивает Рустам. — Я подписал документы и получил в качестве оплаты за свою работу автомобиль».

Страшные прямо вещи. И сказки тут, и шантаж, и мошенничество, и стычка между двумя шоу. Прямо хоть третье шоу снимай!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *